www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Ковдор - события недели 06.14
13
июнь
2014

Ковдор - события недели 06.14

Орденоносец Аверина.

|Герой дня

Ковдор - события недели 06.14
Указом Президента России медалью ордена «За заслуги перед Отечеством второй степени» награждена директор старейшей в области школы №4 поселка Енский Валентина Аверина. Учебное заведение она возглавила в 2003 году, до этого руководила школой поселка Риколатва.
Под ее началом четвертая школа добилась блестящих успехов. В мае 2006 года она выиграла миллионный грант в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В 2008-м — получила правительственную награду — Почетный Знак «За активную работу по патриотическому воспитанию». Дважды, в 2009 и 2011 годах, становилась победителем конкурса «Лучшие школы Мурманской области» в номинации «Лучшая сельская школа Мурманской области». В подарок учебное заведение получило мобильный компьютерный класс, цифровую лабораторию и денежные премии. В 2011 году коллективу школы вручено Благодарственное письмо Мурманской областной Думы за достигнутые успехи в организации учебно-воспитательного процесса и в связи с профессиональным праздником Днем учителя.


Тротуары обновят, фасады покрасят.
|ЖКХ

Нынешнее лето в Ковдоре пройдет под девизом благоустройство.
Так местные власти приведут в порядок городские тротуары. Новый асфальт появится на пешеходных маршрутах в районе улицы Школьной д.1, вдоль дома №21 по улице Кошица и на участке от здания бывшей детской поликлиники до дома №26 на улице Кошица. Ряд пешеходных дорожек коммунальщики отсыплют щебнем. Это территория возде дома №12 в переулке Полярном, участки от магазина «Дикси» по улице комсомольской до дома №30 на улице Кошица и в районе дома №8 на улице Комсомольской со стороны церкви. Преобразятся здания, обрамляющие площадь Ленина. Фасады домов №8, 10, 14 на улице Кирова и №10 на улице Ленина отремонтируют и покрасят. Обновление коснется и мемориального комплекса «Время выбрало нас», где установят ограду. Все работы выполнят на средства местного бюджета и денег, выделенных на эти цели в рамках трехстороннего соглашения между Правительством Мурманской области, МХК «ЕвроХим» и администрацией города.


«Лыжня здоровья» подвела итоги.
|Образ жизни

На днях состоится награждение самых активных участников традиционной «Лыжни здоровья». В этом году ими стали Татьяна Асылбаева, Татьяна Шкода, Вера Новикова и семья Умриловых — мама Валерия и сын Андрей. Лыжный сезон завершился нынче 7 апреля, однако организаторы задержались с подведением итогов. Но традиции решили не нарушать и поощрить отличившихся летом. Тем более, что почитателей «Лыжни здоровья» год от года становится больше. Утром на лыжню выходят пенсионеры, затем из сменяют ребятишки, а завершают лыжный марафон семейные команды и работающие горожане. Как и в прежние времена, ковдорская трасса считается лучшей в области. Ее состояние помогают поддерживать местные власти и Ковдорский ГОК. А устроитель и главный спонсор «Лыжни здоровья», депутат и предприниматель Владимир Антонов, с удовольствием дарит призы сторонникам здорового образа жизни.




Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"




О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика