www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » 5 октября — День учителя.
03
октябрь
2014

5 октября — День учителя.


Школа чествует опытных. И ждет молодых.


5 октября — День учителя.
Татьяна Мироненка(слева), Валентина Волошина, Елена Жилевич с грамотами Министерства образования РФ. Фото Светланы Андросовой.

Более 50 педагогов района награждены к Дню учителя.

Обновление системы образования в ковдорском районе учителя обсуждали на своем профессиональном форуме.

Он проходил с 24 сентября по 1 октября. В первый день работы участники говорили о модернизации муниципальной системы образования в контексте федеральных государственных стандартов (ФГОС). Начальник управления образования Ольга Матвеева отметила, что ФГОС в образовательных организациях района реализуются успешно. Это подтверждают и хорошие результаты ЕГЭ (в 2013-2014-ом учебном году муниципалитет по итогам экзаменов стал 8-мым в регионе, в 2012-м — 13-ым), различных олимпиад, конкурсов. Говорили о проблемах, главная из которых — нехватка молодых специалистов (32% сотрудников образовательных организаций — люди пенсионного возраста).

Овациями встретили педагоги выступление директора Енской школы Александра Клементьева. Он говорил не только о положительных моментах, но и о перекосах, существующих в российском образовании: об отсутствии финансирования, увеличения документооборота и введении непосильных штрафов, которые различные надзорные органы накладывают на образовательные организации.

Приятным моментом работы форума стало награждение. Грамоты Министерства образования РФ вручили учителю начальных классов школы №2 Елене Жилевич, социальному педагогу д/с №29 Валентине Волошиной, тренеру-педагогу ДООПЦ Татьяне Мироненко. 56 работников получили грамоты и благодарственные письма главы района и управления образования.

Помимо этого, в программу работы форума были включены мастер-классы, встречи на дискуссионных площадках и в педагогических мастерских по разным направлениям.
 
 


С юбилеем!

4 октября свой юбилей отмечает учитель технологии Енской школы Елена Николаевна Корнилова. После окончания ПТУ №13 г. Мурманска в 1979 году она начала работать портной Ковдорского комбината бытового обслуживания. В1997 году Елена Николаевна пришла в нашу школу, где уже трудится 17 лет.

Елена Николаевна — ответственный педагог, который воспитывает у детей трудолюбие, внимательность, эстетический вкус. Ее отличают безотказность, дружелюбность и порядочность. Она заслуженно пользуется уважением среди коллег, учащихся и родителей.

От имени коллектива нашей школы поздравляю Елену Николаевну с юбилеем, желаю ей здоровья, счастья и новых свершений.
Спасибо Вам за Ваш труд на благо организации!

Александр Клементьев, директор школы №4.



Вы на урок? Мы с вами!

5 октября — День учителя.
Не год и не два пытались понять, отчего же наша первая учительница горой стоит за литеру «Б»?.. В конце концов секрет разгадали — the Best, и точка! Каждое четырехлетие у первоклашек - «дёминцев» (и такое в городе услышишь) установка — стремиться к лучшему, добиваться высоких результатов, учиться в полную меру сил, способностей... Школу Светланы Игнатьевны Дёминой ни с какой другой не спутаешь!

С вами — и только с Вами — у нас, проказников и тихонь, связан и первый звонок, и первый вальс. А между ними — четыре школьных года, долгих, как казалось вначале, и промчавшихся как несколько дней, как оказалось...

Ваше главное, самое бесценное качество — честность. Все эти годы мы смотрели на мир и Вашими глазами тоже, смотрели на мир через Вас... Читать-писать может научить любой. А вот думать, мечтать, дружить, радоваться успехам одноклассников, поддержать в трудную минуту, не отступать на 4-й Б научили именно Вы! Из разных-разных малышей получился удивительный коллектив.

Спасибо за все. Не забывайте нас. Ведь мы — ваши лучшие!
 
 

С любовью теперь уже 5Б (школа №1)
На фото: на экскурсии в Снежной деревне.
 
 
 
 
 

 

 

За радость открытий чудесных,
Мир знаний, тепла, доброты,
Где весело всем, интересно,
Где вдруг оживают мечты!
За наше счастливое детство,
За труд благородный, святой,
Открыто, с любовью, сердечно:
Спасибо, учитель, родной!


Поздравляем всех учителей с профессиональным праздником!

администрация kovdorgok.ru
 
 


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"

 
 
 
 
 

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика