www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Достижения, поздравления, события Ковдор.
12
октябрь
2013

Достижения, поздравления, события Ковдор.

Наш соотечественник Максим Маслов защитил титул чемпиона.

27 сентября в столице Казахстана Астане прошло боксерское шоу "Golden Ring" В этот вечер были разыграны два чемпионских пояса, своих обладателей нашли титулы континентальных чемпионов Азии в двух весовых категориях.

Одним из самых ожидаемых боев вечера оказался поединок Максима Маслова и Эльора Гуломова.
Зрители стали свидетелями защиты титула WBC Asian Boxing Council в весовой категории до 90,7 кг российским боксером Максимом Масловым против претендента из Узбекистана Эльора Гуломова. Оба спортсмена имели за плечами приличный опыт выступлений на профессиональном ринге. Экс-чемпион Европы Маслов считался фаворитом данного противостояния. Начался бой с активных действий узбекского боксера, россиянин же решил работать на контратаках. Нужно отметить, что Максим показал, что хорошо держит удар, поскольку первые 5 раундов картина боя не менялась. Затем гость из России заметно прибавил. Любители бокса отмечали, что Гуломов бил больше, но удары Маслова оказались точнее. Боксеры вели ожесточенную борьбу все 12 раундов. Судьи приняли решение, что в этом бою россиянин оказался сильнее.


Признательность за труд.
5 октября ковдорские педагоги принимали поздравления с профессиональным праздником.

Чуть раньше, 27 сентября, в районе прошел педагогический форум. где чествовали лучших учителей школ и педагогов дополнительного образования.
Почетную грамоту министерства образования и науки РФ вручили Марине Мехниной, учителю химии школы №4, Любови Седойкиной, учителю начальных классов школы №3, Игорю Таничеву, тренеру-преподавателю детской-юношеской спортивной школы.
почетной грамотой областного министерства награждены Нина Чугуева, учитель начальных классов школы №2, Галина Мартынова, учитель истории школы №1, Любовь Николаенкова, учитель математики и физики школы №1, Татьяна Тетеркина, учитель начальных классов школы №1, Нина Пояркова, зам.директора школы №3, Сергей Белугин, тренер-преподаватель ДООПЦ.
Благодарственными письмами - Елена Волотовская, учитель начальных классов  школы №3, Марина Грибова, учитель русского языка и литературы школы №1, Наталья Кашина, учитель начальных классов школы №2, Татьяна Хохлова, тренер-преподаватель ДЮСШ, Галина Колыбина, педагог ЦДТ.
Еще 17 человек отмечены почетными грамотами главы Ковдорского района и отдела образования.



В гостях хорошо, а дома - лучше.

Пожилые ковдорчане активно отдыхают и поправляют здоровье в санаториях области.

Этому способствует регионально целевая программа "Оздоровление северян". В соответствии с ней все люди старше 70 лет обеспечиваются путевками в санатории региона6 "Тамара" (мурманск), "Лапландия"(Кольский район), "Изовела"(Апатиты), "Тирвас"(Кировск),. Воспользоваться услугой можно 1 раз в 2 года. Путевку дают по заявлению в центрах социальной поддержки населения по месту жительства.
По информации ковдорского центра соцподдержки, за 9 месяцев 2013 года за получением путевок обратились 31 человек, пять из них уже прошли курс оздоровления. предпочтение отдают мурманской "Тамаре", до которой проще добираться: есть прямое автобусное сообщение между Ковдором и Мурманском. Не жалуются и на другие здравницы. Но все сходятся в одном: лучший отдых был бы дома, в санатории-профилактории "Ковдорский".
По словам директора учреждения Любови Третяк, в ноябре"Ковдорский" планирует участвовать в конкурсе министерства труда и соцразвития области по реализации программы "Оздоровление северян". В случае выигрыша пожилые люди области смогут отдохнуть и подлечится в Ковдоре.

Светлана Андросова


______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"


Похожие публикации:

27 сентябрь 2013 Ковдор-события
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика