www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Ковдорский район отмечает День пожилого человека. / Сначала игра, потом-воспитание.
01
октябрь
2013

Ковдорский район отмечает День пожилого человека. / Сначала игра, потом-воспитание.

Ковдорский район отмечает День пожилого человека.

1 октября мы чествуем старшее поколение ковдорчан. Специально к этой дате в районе запланированы и пройдут различные мероприятия.

Для пожилых людей в возрасте 85 лет и старше местная власть предусмотрела единовременную денежную выплату в размере 500 рублей. Её получат 60 жителей Ковдорского района.

К знаменательной дате приурочена фотовыставка "Летняя осень", которая откроется сегодня в Доме-интернате для престарелых и инвалидов. Постояльцы и гости учреждения смогут любоваться ею до 11 октября, а в день празднования администрация дома-интерната организует для своих подопечных развлекательную программу и праздничный ужин.

Не оставят без внимания своих клиентов и в Центре социального обслуживания населения. В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов будут организованы выставки творческих работ пенсионеров, праздничная программа "Мои года-мое богатство" и огонек "Споемте, друзья". Выездное поздравление администрация Центра адресует пожилым клиентам, которых обслуживают на дому.

Всех остальных ковдорчан старше 50 лет приглашают отметить День пожилого человека учреждения культуры. 1 октября вечер отдыха за чашкой чая "Мой родной край" пройдет в 14.00 в городском Дворце культуры. В 15 часов концертная программа с чаепитием ожидает старшее поколение жителей района в СДК поселка Ёнский. В сельском Доме культуры Ёны в 18.00 пройдет "Осенний бал для тех, кому за...",  а в СДК  поселка Лейпи пожилых людей соберут к 17.00 на вечер отдыха "Бабушкино счастье".

Слова благодарности старшему поколению передает и "К"*. В следующем выпуске газеты "К" читайте о 93-х летней ковдорчанке, которая, наперекор возрасту, полна сил и оптимизма.



Ирина Быстрова


С праздником!

С Днем пожилого человека!

Здоровья, радости, добра!

Прожить еще хотя б полвека,

И не грустите никогда!

Удачи, светлых ярких дней!

Забыть про все свои невзгоды

Побольше преданных друзей.

Не властны ведь над вами годы!

____________________________






Сначала игра, потом-воспитание.



23 сентября на базе детского сада "Сказка" открылся первый Центр игровой поддержки (ЦИПР) для самых маленьких горожан.

Главными виновниками праздника стали малыши, которые еще не ходят в детский сад. Именно для них районные власти создали новую структуру.

Приветственным словом встретил гостей заведующая детским садом Наталья Дмитриева:

 -Центр игровой поддержки - это новая уникальная форма дошкольного образования не только для детей, но и для их родителей. Мы адаптируем ребятишек от 6 месяцев и до 3-х лет к пребыванию в группе. Наша цель - их социализация и полноценное развитие, и психическое, и физическое. Здесь совместно с родителями мы будем решать вопросы обучения детей раннего возраста, делиться опытом развития и воспитания. Кроме этого, в Центре можно будет получить квалифицированную помощь специалистов: логопеда, психолога, врача-педиатра.

Поздравить "Сказку" с рождением Центра пришли первый заместитель главы администрации Ковдорского района Максим Порохов, начальник отдела образования Лариса Чистикова и другие представители местной власти. Причем не с пустыми руками, а с подарками- игрушками. развивающими играми.

Утомлять речами малышей они не стали, а поблагодарили сотрудников детского сада, которые приложили много сил для создания Центра. "В добрый путь!" - пожелал всем Максим Порохов и перерезал красную ленточку. После чего ребятишек ждал праздник с анимационной программой: "мультяшные" Заяц и Кот пригласили деток спеть, потанцевать и поиграть с ними в игры. А затем сотрудники ЦИПРа провели для малышей занятия по рисованию, а для родителей - ознакомительное анкетирование. Обучение в Центре будет проходить дважды в неделю. здесь ждут всех желающих.

Светлана Андросова,

фото автора




______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика