www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Учительский экзамен. Отдых и оздоровление.
27
март
2014

Учительский экзамен. Отдых и оздоровление.

Лучшими в 2014-м стали литератор и логопед.

Учительский экзамен. Отдых и оздоровление.
< Победители конкурса Татьяна Филатова (слева) и Наталья Бунецкая.
21 марта в городском Дворце культуры подвели итоги ежегодного конкурса педагогического мастерства «Учитель года»
В борьбе за звание лучшего пятеро педагогов и пятеро воспитателей детских садов преодолели сложные испытания. На протяжении нескольких дней они участвовали в пресс-конференции, в открытой дискуссии, защищали собственные проекты, вели открытые уроки. Конкурсантки показали все грани своего мастерства. Но лучше всех с заданиями справились учитель русского языка и литературы школы №4 поселка Енский Татьяна Филатова и учитель-логопед детского сада «Солнышко» Наталья Бунецкая.
Татьяна Васильевна работает в школе уже 14 лет. Она не новичок «Учителя года», впервые участвовала в нем 6 лет назад и была третьей.
-Я долго раздумывала, потому что это очень ответственный шаг. Ведь на кону — профессиональная репутация. Но, с другой стороны, победа-не главное, важен обмен опытом, общение с коллегами. Думаю, что проигравших в конкурсе нет, все участники приобрели новые знания и умения.
А для Натальи Викторовны это был дебют, несмотря на приличный педагогический стаж: 17 лет она учит деток правильному произношению. Первый блин для нее не оказался комом.
-Это не только моя победа, а всего нашего дружного коллектива. Мне все помогали: методисты, коллеги, родители, дети. Ребятишки искренне верили в то, что я стану победителем. У меня не оставалось выбора, -шутит она.
В ходе церемонии чествования победителей и призеров конкурса праздничную атмосферу в зале поддерживали юные артисты коллективов ДК и Центра детского творчества. Все конкурсантки получили вымпелы, подарки и медали. А победители - еще и денежные призы от администрации Ковдорского района.
Совсем скоро обеим победительницам предстоит защищать честь района в региональном этапе конкурса.

В тему. Конкурс проходит в Ковдоре уже 19 лет. За эти годы в нем участвовало более 100 преподавателей. Его неизменным организатором является информационно-методический кабинет Управления образования Ковдорского района.

Светлана Андросова, фото автора.

Отдохнуть и оздоровится.
3600 северян отдохнут в этом году в местных здравницах и за пределами области.
Региональное Министерство труда и соц-развития заключило контракт на оказание услуг по организации оздоровления и лечения жителей региона. В его рамках приобретено 1350 путевок в санаторий «Фламинго» для ветеранов Великой Отечественной войны и труда, реабилитированных лиц и признанных пострадавшими от политических репрессий. На Кандалакшский межрайонный центр соц-поддержки населения, в состав которого входит Кандалакшский, Умбский, Полярнозоринский и Ковдорский районы, выделено 196 путевок, еще 88 — в местные здравницы. Как сообщили в учреждении, они предоставляются клиентам в порядке очередности. Сейчас она составляет более 1300 человек, из низ 130 ковдорчан. Первый заезд в санаторий уже состоялся: 17 марта на черноморское побережье отправилось 200 ветеранов.
983 путевки во «Фламинго» приобретены для отдыха работников государственных областных и муниципальных учреждений и их детей в возрасте до 18 лет. Они уже направлены в отделы кадров организаций. Так, администрации Ковдорского района выделили 17 путевок. Первые 92 человека отправятся из Мурманской области к морю 8 апреля.

В тему. Пансионат «Фламинго» расположен в поселке Дивноморское Геленджикского района. Здесь диагностируются и лечатся болезни органов дыхания нетуберкулезного характера, заболевания периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Светлана Андросова.

_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика