www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» Молодые кулибины. КВН.
12
апрель
2014

Молодые кулибины. КВН.

Молодые кулибины. КВН.
< Борис Правдин, Александр Бисаев и Анна Васькова — у стенда форума.
Трое юных ковдорчан стали участниками Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», который прошел в Москве в конце марта. В составе команды молодых исследователей Мурманской области они завоевали Большой научный кубок.

Ученики школы №1 Борис Правдин и Александр Бисаев и Анна Васькова из школы №4 внесли свой вклад в в эту победу. Самым титулованным среди участников форума стал Саша. Он награжден дипломами 2-й степени в номинациях «Лучшая работа среди юных участников форума», «Самый юный участник форума» и научно-популярного журнала «Наука и жизнь». А также рекомендацией к присуждению единовременной научной стипендии программы «Шаг в будущее». Впрочем, ничего удивительного в этом нет: исследовательской деятельностью он занимается с первого класса. Однажды в Интернете увидел ролик о новой системе безопасности для автомобилей, которая только проходила испытания. Так родилась идея установить подобную систему на игрушечную радиоуправляемую машинку. Детская мечта вылилась в серьезную научную разработку. Осуществить ее помогли классный руководитель Саши Светлана Демина и ее сын, 5-курсник МИФИ Артем Деминн. Саша настолько увлекся исследовательской работой, что сейчас подумывает о новой модификации своей машинки.

Девятиклассница Анна Васькова, получившая диплом лауреата 3-й степени, также продолжит свои исследования. Ее работа связана с изучением влияния различных сорбентов на почву, загрязненную солями тяжелых металлов. Над этой темой вместе с учителем химии Мариной Мехниной Аня работает уже не первый год. На форуме ей посоветовали применить новое комбинированное исследование, девушка уже приступила к нему.

Большой интерес у участников форума вызвала сконструированная Борисом Правдиным ракета. И хотя она метеорологическая, но пользы от нее не меньше космической. Она предназначена для точного прогнозирования погоды. За свою разработку Борис получил диплом 2-й степени. Теперь он совместно с руководителем, учителем физики Ириной Кудрявцевой, собирается доработать модель до технического, который можно будет запустить в массовое производство.
Как знать, возможно новые работы ребят будут такими же успешными!


Все играли в КВН.

Молодые кулибины. КВН.

Победителями игры КВН на кубок главы Ковдорского района, которая прошла 6 апреля во Дворце культуры, стала команда первой школы Ковдора Экстремалы». Однако две другие команды: «Культурные гуси» из Оленегорска и «Культурная сборная» ковдорской школы №2, особо не отчаивались, потому что каждая из них получила огромный заряд веселья, бодрости и хорошего настроения. Как, впрочем, и зрители в зале. Они поддерживали не только свои команды, но и соперников. В общем, все удалось. И по-другому быть не могло. Ведь темой игры была культура.


Светлана Андросова.


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика