www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » И поражение, и успех. События.
27
январь
2024

И поражение, и успех. События.

Клуб «горняк» подвел итоги сезона.


Домашний матч с мурманским «Электрансом» 13 сентября не принес «Горняку» заветных очков.         Фото Светланы Андросовой.
<-Кликни на фото для увеличения

|Спорт

Завершается чемпионат мурманской области по футболу. В турнирной таблице среди шести команд первой лиги ковдорский «Горняк» занимает 4 место.

Результат не лучший. По словам представителя клуба «Горняк» Анатолия Плотникова, причин много. Одна из них в том, что команда не всегда выступала в оптимальном составе. По итогам первого круга наши футболисты вообще оказались на шестом месте. Проведя пять игр, три из них проиграли. Начало второго круга было намного удачнее. Два первых матча завершились победой «Горняка2. Оставшиеся две игры не принесли желаемого результата. И как следствие — команда не смогла побороться за призовые места.

Однако промахи на областном чемпионате компенсировались значимой победой не только для футболистов, но и для Ковдорского ГОКа и района в целом на международном корпоративном турнире по мини-футболу среди команд предприятий «ЕвроХима». Состязания проходили в городе Невинномыске, в них участвовали 10 команд, в том числе спортсмены из бельгийского Антверпена. Ковдорчане потерпели только одно поражение, уступив в подгруппе сборной новомосковского «Азота». В результате ковдорчане вышли в финал и, выиграв решающий матч с футболистами из Новомосковска со счетом 2:1, завоевали почетный трофей — Кубок международного турнира.

Каждый игрок внес свою лепту в этот успех. Хорошую игру на протяжении всех матчей показали Денис Бутыренков, Антон Захлестных, Андрей Роскош, Дмитрий Филиппов, Артем и Алексей Глыбины.


Светлана Андросова




Всем Миром.

|Беженцам

Администрация Ковдорского района обращается к неравнодушным жителям нашего города. Сейчас на территории района проживают около 160 человек, вынужденно покинувших территорию Украины. Горожане уже не раз помогали беженцам. Они и сегодня нуждаются в нашей поддержке. Людям важно знать и чувствовать, что мы о них помним и готовы прийти на помощь!

Для беженцев по адресу: г. Ковдор, пер. Полярный, д.4 (в общежитие КПК), организован пункт временного размещения. Сюда можно принести гуманитарную помощь: продукты питания долгого хранения (чай, сахар, печенье, кофе, консервы рыбные и мясные, крупы, макароны). В связи с приближением холодов людям нужна одежда и обувь (по сезону) в хорошем состоянии.


Вырубил — плати.


|Вокруг

В Ковдорском районе участились случаи несанкционированной вырубки зеленых насаждений. Специалисты отдела градостроительства администрации района поясняют, что не физические, ни юридические лица не имеют права этого делать без разрешения. Для его получения нужно обратиться в комиссию по вырубке зеленых насаждений при администрации или в управляющую компанию (если деревья находятся на придомовой территории) с заявлением. В нем необходимо обосновать свои действия, то есть указать, какой породы дерево и по какой причине следует убрать. В противном случае нарушителю грозит уголовная или административная ответственность и выплата ущерба. Его размер зависит от породы, возраста и количества вырубленных деревьев. Подробно с Положением о вырубке деревьев на территории муниципалитета можно ознакомиться на официальном сайте администрации района.



Движение волонтеров.

|Объединения


Ковдорское движение волонтеров сегодня работает в составе региональных добровольческих объединений «ЗОВ» и «Время добра». Ребята со своим руководителем Светланой Урошниковой участвуют в благотворительных акциях и организовывают их.
<-Кликни на фото для увеличения
 

25-26 сентября в Мурманске прошел финал ежегодного конкурса «Доброволец года». Ковдор на нем представляли Наташа Красникова (клуб «Старшеклассник» шк.№2), Полина Чурина (клуб «Импульс» ЦДТ) и Настя Фадеева (клуб «Вожатый» ЦДТ).



______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"







О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика