март
2014

Спортивные новости 9.3.14

Красивые голы «Горняка».

Баскетбол. 1 марта в СОКЕ прошли игры 18-го первенства Мурманской области по баскетболу. Побороться с ковдорчанами приехали баскетболисты из Североморска. Открыли встречу девушки 1998 года рождения. Ковдорские девчата не просто выиграли, а разгромили гостей — 62:18. Игра мальчиков закончилась победой североморцев 30:51. Команда юношей завоевала еще одну победу в копилку нашего района — 54:44.
23 марта ковдорчане будут принимать кировских баскетболистов, а 9 мая очередные игры первенства пройдут в Кандалакше.
Футбол. 2-го марта завершилось первенство ковдорского района по мини-футболу, посвященного памяти Героя Советского Союза Рихарда Зорге. В течении месяца в упорной борьбе звание лучшей оспаривали семь команд. К финалу тройка лидеров обозначилась так — по 8 очков у «Арктики» и «Горняка», на одно меньше у «Феникса». Лишь заключительная игра, напряженная и полная драматизма, расставила команды на пьедестале почета. В результате «бронза» досталась «Арктике», второе место у футболистов «Феникса». Лидерами первенства стал «Горняк», заслуженно завоевавший Кубок победителя (на верхнем фото). Лучшими игроками турнира были названы Александр Ожерелков («Арктика»), Юрий Егоров («Горняк»), Сергей Коваленко («Феникс»), Юрий Ганичев («Север»). Им вручены медали и грамоты отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации района.

Спорт.
Занятия спортом по-прежнему привлекают большое количество жителей района.
Пауэрлифтинг. 23 февраля самые сильные молодые люди Ковдора стали участниками традиционного первенства по пауэрлифтингу, посвященного дню защитника Отечества. Организатором соревнований выступил детский оздоровительный-образовательный профильный центр. В силовом многоборье,чем, собственно, и является пауэрлифтинг, приняло участие 15 спортсменов.
Атлеты выступили в нескольких весовых категориях: до 52 кг, до 60 кг, до 67,5 кг, до 75 кг, до 82 кг. Каждому участнику необходимо было выполнить такие элементы троеборья. Как приседание со штангой на плечах, жим лежа на горизонтальной станине и становую тягу.
Результаты фиксировала команда профессиональных судей — Анатолий Крутенев (судья 1 категории), Александр Сагайдак, Эдуард Курнаков.
Победителями и призерами соревнований в своих весовых категориях стали Владислав Еремин, Даниил Наймушин, Максим Белов, Сергей Лаптев, Алексей Кусачев, Иван Семенов, Степан Сорокин, Дмитрий Сидоров, Дмитрий Борзов, И горь Макрачев.