www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События-новости недели 21.03.2014.
21
март
2014

События-новости недели 21.03.2014.

О спорте — за «круглым столом».

Внимание Анонс. Уважаемые Ковдорчане 24 марта в редакции газеты «Ковдорчанин» пройдет круглый стол, посвященный развитию физкультуры и спорта в Ковдорском районе. Там соберутся представители администрации и районного совета депутатов, предприниматели, спортсмены и любители активного образа жизни. Поучаствовать в дискуссии сможете и вы, если позвоните по телефонам 7 18 44 и 7 28 07 и зададите свои вопросы на эту тему. Например, появятся ли в городе велосипедные дорожки? Что мешает развитию фигурного катания и другие. Все они будут адресованы участникам встречи.
СМИ «Ковдорчанин»

Горняки и атомщики вышли на дуэль. Футбольную.
Спорт. Молодые специалисты Ковдорского ГОКа устроили дуэль. Футбольную. Бросили вызов старшеклассникам Ресурсного центра, Ковдорского политехнического колледжа, и даже молодежи предприятия «Апатит» и Кольской атомной станции.
 Соперники вызов приняли.
На первое открытое первенство по мини-футболу среди молодежных команд Мурманской области съехались тридцать футболистов-любителей. Очередность игр определили жеребьевкой. Все команды сыграли по четыре игры. Всего состоялось десять матчей. И каждый из них был напряженным и зрелищным, полным азарта и страстей.
Футбольная команда «Апатит» оказалась самой малочисленной — всего четыре человека. Но это не помешало им стать призером соревнований.
Кировчане набрали 6 очков и завоевали «серебро» турнира.
А самая многочисленная команда из Полярных Зорей набрала восемь очков и стала абсолютным чемпионом турнира.
Третье место завоевали студенты Ковдорского политехнического колледжа.
На четвертом — учащиеся ресурсного центра.
На нижней строке турнирной таблицы гостеприимно разместилась молодежь Ковдорского Гока.
Кубки, памятные медали и подарки от организатора соревнований — Ковдорского ГОКа — разлетелись по городам области.

Эдуард Котляров. Фото Светланы Колодкиной.



Пенсионеры смогут оздоровится и в Ковдоре.


Услуги. Профилакторий «Ковдорский» заключил контракт с Министерством труда и социального развития на оказание услуг по организации оздоровления и отдыха северян старше 70 лет Эта программа в области действует уже несколько лет. Раньше пожилые люди области могли получить такие услуги в санаториях «Тамара»(Мурманск), «Изовела»(Апатиты), «Лапландия»(Кольский район), «Тирвас»(Кировск). Теперь в их число вошла и ковдорская здравница. Первый заезд состоится 10 апреля. Получить путевки могут все желающие. За информацией нужно обращаться в клиентскую службу Ковдорского центра соц-поддержки населения.

Авария оставила «Уют» без тепла.

ЖКХ. Порыв на теплосетях на улице Кошица на днях оставил без обогрева и горячей воды работников и постояльцев гостиницы «Уют». Авария произошла из-за изношенности трубопровода. Работники «Тепловодоканала» экстренно переключили схему подачи тепла, так что на жилых домах порыв не отразился. В течении суток трубы протяженностью около 3-х метров был заменен на новый, а теплоснабжение восстановлено. Чтобы избежать подобного, коммунальщики планируют включить обновление участка теплосети от профилактория «Ковдорский» до гостиницы «Уют» в перечень работ по подготовке к осенне-зимнему периоду.

К Пасхе храм станет наряднее.

События-новости недели 21.03.2014.В Приходе. В свято-Успенской церкви начался ремонт. В верхнем храме идет реставрация стен. С помощью специального пылесоса промышленные альпинисты из петербургской компании «Геополимер» снимают верхний слой побелки. Затем стены пропитают специальным раствором и заново покрасят.
Храму помог Ковдорский ГОК, который выделил средства на приобретение оборудования компании «Керхер». Работы планируется закончить до 20 апреля, к светлому празднику Пасхи. На время ремонта все богослужения проходят в нижнем храме преподобного Серафима Саровского.

Пасхальная служба пройдет в обновленном верхнем храме.


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика