www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Ради пользы
12
апрель
2016

Ради пользы


У главы района появится еще один заместитель.

Ради пользы 

 

 

С появлением нового заместителя работа в сфере ЖКХ будет более эффективной, считает Роман Дурягин.

Фото из архива СМИ«Ковдорчанин».


16 острых вопросов, жаркие прения и доклады — таким выдалось 59-е заседание Совета депутатов района в последний день марта.

Одним из ключевых моментов стало обсуждение вопроса о внесении изменений в структуру администрации района. По словам врио главы района Романа Дурягина, в связи с досрочным сложением полномочий главой Ковдорского района возникла необходимость перераспределения обязанностей между руководителями местной администрации. Введение должности заместителя главы позволит более качественно и эффективно решать вопросы местного значения.

-Учреждения в районе объединяются в целях экономии, а мы говорим о расширении штата администрации. Как это возможно? - выразила недоумение многих депутатов Татьяна Родина. Однако врио главы заверил, что изменения структуры никак не скажутся на увеличении бюджетных расходов.

В поле деятельности нового зама, помимо сферы ЖКХ, войдет также работа КУМИ, отдела градостроительства, отдела по учету жилья, МУП «Ковдор». Предложение было принято большинством голосов.

Немало вопросов было задано руководителям «Ковдор-Жилкомсервиса» и «Тепловодоканала» по поводу установки общедомовых приборов учета. Счета за установку таких счетчиков сейчас получили собственники 67 домов. Всего их в городе 169. В остальных работа по установке начнется позже. При этом, согласно федеральному закону № 261 «Об энергосбережении...», согласие жильцов на монтаж не требуется, да и год постройки дома значения не имеет. Хотя, по мнению депутата Андрея Олейника, установка приборов учета в старых домах с рассохшимися окнами и дверями, нерегулируемой системой отопления не поможет в энергосбережении. Ведь именно на это направлены мероприятия, обозначенные законом.

В каждом доме — разное количество приборов учета, свои нюансы в монтаже, поэтому и суммы к оплате у всех разные. И зависят они от площади квартиры. Никаких льгот при оплате для ветеранов или малообеспеченных граждан не предусмотрено. За нанимателей муниципального жилья установку счетчика оплачивает муниципалитет. Впереди ковдорчан ждут квитанции за обслуживание общедомовых приборов учета. А должников ждут разбирательства в суде.

Также на заседании обсуждались вопросы организации в районе летней оздоровительной кампании, работы комиссии по контролю за деятельностью управляющих организаций и результаты деятельности МУП «Ковдор» за 2015 год.

 

Ирина Быстрова.

 

_____________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин.

 

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика