www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Криминальные вести по области.
09
январь
2016

Криминальные вести по области.


Знакомый обокрал жительницу Мурманска.


Криминальные вести по области.
В дежурную часть отдела полиции обратилась 38-летняя мурманчанка с заявлением о том, что из ее квартиры похищено ценное имущество.В беседе с полицейскими потерпевшая пояснила, что обнаружила пропажу принадлежащих ей ювелирных изделий на крупную денежную сумму.

Сотрудники полиции выяснили, что кража была совершена путем свободного доступа. При этом есть основания подозревать в ней хорошего знакомого потерпевшей, часто бывавшего у нее в гостях.Эксперты-криминалисты изъяли с места преступления отпечатки пальцев рук предполагаемого злоумышленника.

Сотрудниками уголовного розыска он был установлен и в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан. Проверка по базам данных полиции показала, что подозреваемый в краже житель областного центра 1976 года рождения уже был ранее судим за хищение имущества.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией соответствующей статьи Уголовного Кодекса – лишение свободы на срок до двух лет.



Интернет-мошенники "работают" по Мурманской области.


Криминальные вести по области.
Так, 42-летний житель г. Гаджиево обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. По словам потерпевшего, он разместил на популярном сайте бесплатных объявлений объявление о продаже дубленки. Ему позвонил неизвестный и, под предлогом покупки дубленки, предложил перевести денежные средства на его банковский счет.

Северянин сообщил злоумышленнику реквизиты своей банковской карты. Мошенник похитил с его счета около 28 тысяч рублей.

Также пострадала от действий интернет-мошенников мурманчанка 1987 года рождения, которая нашла объявление в известной социальной сети о продаже срезов волос.

Жительница Мурманска перевела свыше 20 тысяч рублей в качестве предоплаты посредством мобильного банка неизвестному лицу по указанному им номеру телефона, однако «купленные» волосы она так и не получила.

Телефон «продавца», указанный в объявлении, оказался вне зоны доступа. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

20-летняя жительница г. Мончегорска пострадала от действий интернет-мошенников, взломавших страницу ее родственницы в популярной социальной сети.

В ходе переписки неизвестное лицо от имени ее родственницы попросило в долг 10,5 тысяч рублей. Не проверив информацию, девушка перевела деньги на указанный счет. Только после этого, позвонив родственнице, она поняла, что стала жертвой мошенников.

Полиция еще раз обращается к жителям Мурманской области: никогда не переводите деньги за неполученные Вами товары и услуги в виде предоплаты – это действуют мошенники.Не сообщайте реквизиты своих банковских карт никому и ни при каких условиях – это мошенники пытаются завладеть Вашими денежными средствами.

Прежде чем переводить денежные средства своим родственникам для оказания помощи, созвонитесь с ними, проверьте, действительно ли предоставленный Вам номер банковского счета принадлежит Вашим близким.

Помните, предотвратить преступление проще, чем его раскрыть. Как правило, мошенники до момента их задержания сотрудниками правоохранительных органов успевают потратить похищенные ими денежные средства.



Мурманск, Кола - задержаны наркоторговцы.


Криминальные вести по области.
Так, сотрудниками ОМВД России по Кольскому району в ходе оперативных мероприятий был задержан неработающий житель города 1987 года рождения.

Обнаруженные и изъятые у мужчины при личном досмотре вещества, предположительно находящиеся в незаконном хранении, были направлены на экспертизу.Заключение экспертов подтвердило, что материалы для исследования представляют собой наркотические средства - гашиш массой 18,85 грамм, метамфетамин массой 0,7137 грамм и МДМА массой 1,9258 грамм.

Кроме того, полицейскими в городе Мурманске была выявлена возможная причастность неработающей мурманчанки к распространению наркотиков на территории областного центра.

В ходе проверки оперативниками уголовного розыска в ее квартире на улице Мира было изъято два свертка с порошкообразным веществом.

Экспертиза подтвердила, что в пакетах, принадлежащих 41-летней хозяйке квартиры, находилось наркотическое средство - смесь, содержащая метамфетамин массой 13,94 грамма.
Новость cкопирован(а) с site hibiny com
По фактам незаконного оборота наркотических возбуждены уголовные дела. Злоумышленников может ожидать наказание в виде нескольких лет лишения свободы.



Беженцы из Афганистана жалуются на Мурманскую мафию.


Криминальные вести по области.
В четверг на контрольно-пропускной пункт Салла прибыл из России 21 афганский проситель убежища. Они приехали на двух старых автомобилях, приобретенных в Мурманске. Автомобили конфискованы финскими властями в качестве средства совершения преступления и по причине плохого состояния автомобиля.

По словам афганцев, контрабандисты обманывали их, угрожали им. Часть афганцев жила в Москве три года. Они прилетели на самолета в Мурманск месяц назад. По словам просителей убежища, они платили контрабандистам тысячи евро. Просители убежища называют контрабандистов мафией.

Один афганец говорит, что они около десяти раз отправлялись на машинах контрабандистов в направлении границы Финляндии, но каждый раз по той или иной причине возвращались обратно в Мурманск.

Прошлой осенью около 5500 просителей убежища пересекли границу Норвегии с Россией до того, как Норвегия закрыла контрольно-пропускной пункт Стурскуг.



В Североморске в баре украдена банковская карта, похищено 25000 рублей.


Криминальные вести по области.
В МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной обратился 37-летний мужчина с заявлением о пропаже его банковской карты.Потерпевший рассказал, что его банковская карта была похищена неустановленным лицом накануне в одном из баров, где он отдыхал.

На следующее утро хозяину банковского счета пришло оповещение мобильного банка о несанкционированном снятии 25 тысяч рублей.Сотрудниками полиции были опрошены свидетели происшествия, отсмотрены записи видеонаблюдения развлекательного заведения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к краже банковской карты причастен ранее судимый за хулиганство, кражу и грабеж местный житель 1981 года рождения. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.


Источник Новости - hibiny.com


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика