www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События - Ковдор.19.11.2013.
19
ноябрь
2013

События - Ковдор.19.11.2013.


Город освобождается от пустующих зданий.


Недострой перестал быть местом повышенной опасности для детей

Недострой на улице Кошица 34 начали разбирать. Жители близлежащих домов неоднократно обращались с просьбой законсервировать здание. Во первых, там часто собирались подростки, во-вторых, он портил архитектурный вид микрорайона. Разборкой здания занимается ИП Маганинец. Когда работы закончат, компания приведет в порядок территорию: заровняет ямы и уберет весь строительный мусор. В дальнейшем здесь, возможно, появится детская площадка.

Едем в город и обратно.

Жителям поселков стало легче добираться до Мурманска и других городов области, чем до Ковдора. Особенно эта проблема встала после банкротства "Ковдорслюды".
Уволившись с предприятия, некоторые работники, в основном жители Лейпи и Енского, устроились на предприятия Ковдора. Но добраться к месту работы и обратно им трудно. Ни одна из ковдорских компаний, занимающихся пассажирскими перевозками, не совершает рейсы в нужные часы.
И приходится сельчанам добираться  на перекладных.О решении этой проблемы говорили 8 ноября на "круглом столе" в администрации Ковдорского района. Здесь присутствовали представители муниципалитета, Совета депутатов и предприниматели, занимающиеся перевозками по области и району.
Еще один из обсуждаемых вопросов - введения регулярного рейса до Мончегорска и обратно. Из-за реорганизации ковдорской больницы жители района едут туда за оказанием медпомощи. Но добираться В Мончегорск не всегда удобно: медицинский транспорт ходит один раз в неделю, а автобус Североморской автоколонны - по определенным дням. Предприниматели пообещали рассмотреть все предложения и внести коррективы в свою работу.
В тему-
Перевозки по маршруту Ковдор-Риколатва осуществляет автоколонна №1443 Кандалакши. Убытки предприятия возмещает администрация района. В прошлом году - 624 тысячи рублей, а за 9 месяцев 2013-го 815 тысяч.


Светлана Андросова,фото автора



В полиции.

За прошедшие 2 недели в Ковдорском районе произошло несколько краж. Воришки крали все что плохо лежало.
Так, 5 ноября в магазине "Яблочко" молодой человек украл кусок колбасы стоимостью 60 рублей. Его сразу заметила охрана торгового заведения. Мужчина привлечен к административной ответственности. Непонятно, что толкнуло его на преступление: он работал на одном из предприятий города и имел постоянный заработок.

7 ноября у ковдорчанина из квартиры пропали сотовый телефон и пластиковая карта. Как выяснилось, их прибрала к рукам знакомая потерпевшего, которая в тот день гостила у него. Кроме того, женщина успела воспользоваться картой и расплатилась в одном из магазинов за покупки. Возбуждено два уголовных дела по статьям кража и мошенничество.

9 ноября житель города лишился ноутбука и мобильного телефона, которые исчезли из квартиры. Вскоре был найден и злоумышленник. Им оказался молодой ковдорчанин, ранее судимый. Кстати, в квартиру к жертве он попал без затруднений. В поисках наживы воришка ходил по подъездам дома и дергал двери. Одна из них оказалась открытой, потому что хозяин забыл ее запереть. Возбуждено уголовное дело.

27 октября в дежурную часть поступило заявление об угоне автомобиля "Фольксваген". В этот же день его нашли разбитым. Оперативники выяснили, что к происшествию причастен хозяин авто. В этот день он управлял машиной в нетрезвом состоянии и совершил ДТП. Чтобы избежать административного наказания, он и написал заявление об угоне. Теперь в отношении его заведено уголовное дело.


______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"


Похожие публикации:

12 ноябрь 2013 Дела в полиции.
29 июль 2013 Суд да дело.
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика