www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Доплата пенсионерам. Внимание мошеники.
25
декабрь
2015

Доплата пенсионерам. Внимание мошеники.

 
С 1 октября 2015 года отдельным категориям пенсионеров установлена ежемесячная доплата к пенсии.

Доплата пенсионерам. Внимание мошеники.
Прокуратура Ковдорского района разъясняет, что с 1 октября 2015 года отдельным категориям пенсионеров установлена ежемесячная доплата к пенсии в размере 2500 рублей.
Доплата к пенсиям, назначенным в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1, установлена пенсионерам, размер пенсий которых не был пересмотрен с 1 января 2012 года при реформировании денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти. При этом указанная доплата:
-производится пенсионерам, получающим одновременно 2 пенсии в соответствии с законодательством РФ, только к одной пенсии;
-производится одновременно с выплатой пенсий и осуществляется за счет средств федерального бюджета.
С 1 октября 2015 года признан утратившим силу Указ Президента РФ от 18.02.2005 г. №176 «Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям отдельным категориям пенсионеров».
Указ вступил в силу со дня его подписания.
(Указ Президента РФ от 09.12.2015 г. № 610 «О ежемесячной доплате к пенсиям отдельным категориям пенсионеров»).

Старший помощник прокурора, юрист 1-го класса О.Н. Губарева




Телефонные мошенники продолжают наживаться на жителях Мурманской области.


Доплата пенсионерам. Внимание мошеники.
Только при помощи ложных сообщений о блокировке банковской карты за 21 декабря преступники завладели денежными средствами свыше 250 тысяч рублей. Всего же от действий мошенников пострадали 12 жителей области. Общий ущерб потерпевших за эти сутки составил свыше 700 тысяч рублей.
Схема, которую использовали мошенники, банальна. Так, 36-летний житель Ковдора перечислил предоплату неизвестному лицу в размере 30 тысяч рублей за автомашину ВАЗ-2110. После получения денежных средств посредством онлайн-перевода мошенник отключил телефон и оказался вне зоны действия сети.
Еще одна распространенная схема, которую активно используют мошенники, - это сообщение ложной информации о выигрышах, о полагающейся компенсации. В результате таких мошеннических действий 66-летняя мурманчанка перевела на указанный преступником счет 180 тысяч рублей.
Как отмечает заместитель начальника полиции УМВД России по Мурманской области А.И. Смирнов, средний возраст жителей региона, пострадавших в последнее время от действий мошенников, составляет от 30 до 50 лет. Это люди, активно использующие сеть Интернет, пользующиеся онлайн-банкингом. Единственный способ обезопасить себя от мошенников – соблюдать элементарные правила безопасности работы с собственным счетом: никогда и никому не сообщать персональные данные своей банковской карты, не перечислять денежные средства в виде предоплаты за неполученные товары и услуги.
Сообщения о состоянии банковского счета, подчеркивает Алексей Смирнов, могут приходить только с официального номера банка, указанного в договоре о ведении банковского счета. Реагировать на остальные сообщения, приходящие с других номеров – открывать их, читать, перезванивать по указанному номеру – категорически нельзя. Все это – мошеннические схемы завладения денежными средствами законопослушных граждан.



_____________________
Источник :
СМИ газета "Край света"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика