www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События-новости — Ковдор 24.12.14.
24
декабрь
2014

События-новости — Ковдор 24.12.14.


Ковдорский ГОК разместил в городе новые крытые автобусные остановки (видео Ковдорскит).





В городе задержали жительницу Ковдора с крупной партией наркотиков


Сотрудниками отдела полиции Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» при проведении оперативно-розыскных мероприятий стала доступна информация о возможной причастности жительницы нашего города, 1981 года рождения, к незаконному обороту наркотиков. Женщина уже ранее была судима за такое-же преступление.

Оперативниками уголовного розыска Ковдорского района подозреваемая была задержана. При проведении обыска у подозреваемой было обнаружено, изъято и отправлено на исследование порошкообразное вещество бело-бежевого цвета.

Эксперты-криминалисты подтвердили очевидное, что данное вещество является наркотическим средством такие как героин и 6-моноацетилморфин, общей массой примерно 2,9051 граммов, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по признакам явного состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…») УК России. Максимальное наказание за такое преступление - лишение свободы на срок до 10 лет.


Украинские беженцы трудоустроены в Ковдорском районе..


Во исполнение распоряжения Управления государственной службы занятости Мурманской области от 11.09.2014 № 84 «О трудоустройстве граждан, прибывших с юго-востока Украины» на сотрудников ГОБУ Центра занятости населения Ковдорского района возложены обязанности по содействию в трудоустройстве граждан Украины, проживающих в жилых помещениях граждан Российской Федерации и проживающих в пункте временного размещения.

Специалисты ГОБУ ЦЗН Ковдорского района проводят еженедельный выездной консультационный прием граждан Украины в пункте врeменного размещения, где решаются вопросы по предоставлению им необходимой юридической информации, постоянно обновляется информация о вакансиях по Ковдорскому району, Мурманской области и за ее пределами, окaзывают помощь в оформлении документов, необходимых для трудоустройства, организуют предварительные собеседования с работодателями, оказывают содействие в решении проблем, связанных с прохождением медицинского обследования, осуществляют поддержку в других важных для грaждан Украины вопросах.

Посещение спeциалистами Центра занятости пункта врeменного размещения граждан Украины дает положительный результат: при сoдействии Центра занятости населения из 21 человека трудоспoсобного возраста, проживающих в пункте врeменного размещения, 18 человек трудоустроены как на постоянную, так и на работу временного характера, 3 человека отказались от услуг ЦЗН, мотивируя тем, что будут искать работу самостоятельно.


Источник hibiny.com










О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика