www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События октябрь 2013 - Ковдор.
15
октябрь
2013

События октябрь 2013 - Ковдор.


События октябрь-Ковдорский район.




Ковдорчане приносят вещи пострадавшим.
Помощь.

Мешки, коробки, баулы... Комната общественной приемной Ковдорского отделения КПРФ за три дня оказалась переполнена ими. А горожене продолжают приносить теплые вещи и школьные принадлежности для жителей Дальнего востока. Откликнулись предприниматели и я рядовые горожане, и молодежь и старшее поколение, здоровые и люди с ограниченными возможностями. Все принесенные вещи в очень хорошем состоянии. некоторые - с магазинными бирками. Сбор помощи продолжался до 12 октября , после чего были отправлены по назначению.

В городских квартирах потеплело.
ЖКХ.

По информации диспетчерской службы ООО "Сантехсервис", количество заявок по регулированию тепла в городских домах постепенно уменьшается. Если в первые дни отопительного сезона дозвонится в диспетчерские было невозможно, за рабочий день поступало по 300-400 заявок, то сегодня - не более 50. Проблемы у жильцов прежние: холодные или чуть теплые батареи парового отопления. По обещаниям коммунальщиков, окончательная регулировка отопительной системы должна завершится до 13.10.2013г.

Открылась гостиница для авто.
Услуги.

В Ковдоре , напротив дома №9 по улице Комсомольской, в ночь с 13 на 14 октября открылась первая в городе платная автостоянка. Воспользовавшись ее услугами, жители и гости города могут не переживать за сохранность и техническое состояние своих автомобилей. Стоянка охраняется круглосуточно, кроме того, ведется видеонаблюдение. Клиентов ждут различные скидки. Так, например, первому из клиентов выдали бесплатный годовой абонемент, другим двум на пол года и двум на квартал.

Безработица: не растет и не падает.
Занятость.

По информации Центра занятости населения, на начало сентября в районе зарегистрировано 408 безработных. Это на три человека больше за аналогичный период прошлого года. Уровень регистрируемой безработицы составил в районе 3 процента от численности трудоспособного населения. Благодаря реализуемой ЦЗН программе по содействию занятости населения в 2013 году было трудоустроено 459 человек. все они нашли работу на предприятиях района.



______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика