www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События - новости Ковдор 9.12.14
09
декабрь
2014

События - новости Ковдор 9.12.14

Район готовится к Новому году.

|Афиша

События - новости Ковдор 9.12.14
До чего же быстро промелькнул год. Вот и опять декабрь. На дворе темно, а в душе — ожидание волшебной ночи, до которой осталось совсем немного.

Готовятся к ней магазины. Витрины скоро заиграют мишурой и разноцветными огнями, на полках праздничные товары. Готовятся хозяйки — полки холодильников потихоньку заполняют деликатесы. Готовится весь район, его службы и учреждения. На площади по улице Кошица появилась красавица -ель. Еще одно дерево украсит самый большой поселок района — Енский.

А с 25 декабря начнется череда ярких праздничных мероприятий. Для ста одаренных ребят из младших классов по многолетней традиции пройдет новогодняя елка под патронатом главы Ковдорского района. Такое же новогоднее представление с подарками будет организовано для сотни ребятишек из малообеспеченных семей и детей-инвалидов. Побывать на сказочном спектакле в городском ДК смогут и другие школьники, а городскую молодежь ждут 25 декабря на конкурсно-развлекательную программу «Дискотека 90-х».

Зимний праздник с нетерпением ожидают в поселках. В сельском Доме культуры Енского пройдут музыкальные вечера отдыха, новогодние программы для молодежи, детей и пожилых людей. Праздник для детей и детский саамский утренник организуют и в СДК села Ена.

В новогоднюю ночь ковдорчан ждут на «Уютной» площади. Здесь в 2 часа начнется сказочное представление, можно будет скатится с ледяной горки, потанцевать под елочкой и поздравить друг-друга с приходом очередного, 2015-го года.

Ирина Быстрова


Столичная штучка.

|Настроение

Теперь главная новогодняя елка Ковдора будет отличаться от тех, что прежде украшали «Уютную» площадь.
Живую лесную красавицу которую ежегодно вырубали в окрестных лесах, заменила искусственная ель — не менее красивая, но более долговечная (она прослужит не менее 15 лет).
Силами подрядчиков из ООО «Валентина» ее доставили из Москвы. Монтажом и установкой 10-метровой красавицы также занимались сотрудники «Валентины».
А праздничной гирляндой, как и прежде, елку украсят сотрудники «Ковдорской электросети».


Дорогое удовольствие.

|Цены

С 1 января 2015-го вырастет госпошлина за оформление загранпаспортов.
Пока ковдорчане платят 2500 рублей за биометрический и 1000 рублей за обычный паспорт. По сообщению территориального отделения УФМС по Мурманской области, в новом году цены составят 3500 и 2000 рублей соответственно.
Кроме того, теперь в биометрический загранпаспорт будут вносится, помимо цифровой копии сетчатки глаза, отпечатки пальцев.
Процедуру оформления документа жители района смогут пройти в отделении УФМС в Ковдоре.


_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"











О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика