www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События, новости - Ковдор 01.2014.
16
январь
2014

События, новости - Ковдор 01.2014.


Карета от «Ланы» поразила жюри.


Теперь, договариваясь о встрече, ковдорчане называют новый ориентир - «у лошадок».Фото Ирины Быстровой.

Конкурс. 26 декабря в администрации района наградили победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли и общественного питания. После осмотра 25 таких точек жюри назвало победителей. На 1 месте аптека «ЛАНА» ( ИП С. Б. Васильева), 2-е место — у магазина «Метелица» (ИП А. М. Вороная), 3-е место — у кафе «ВК» (ИП Н. М. Волова и В. В. Калицева). В Енском лучшим назван магазин «Комплект» (ИП Т. Н. Никольская). Комисия также отметила магазины «Сказка», «Сергей Петрович», «Продукты» (ИП Петрова И. В.) и енский «Уют» (ИП А. М. Вороная).


Пособия для предрпринимателей вырастут.

Деньги. В области утвержден порядок предоставления финансовой помощи в 2014 году безработным жителям региона, которые решили заняться предпринимательством. Размер единовременного пособия по сравнению с прошлым годом увеличится и составит 82 755 рублей (прежде 58 800 рублей). Кроме того, новоиспеченным бизнесменам полагается выплата в размере 1000 рублей на подготовку и оформление документов, необходимых для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, и 82 755 рублей за каждое вновь созданное рабочее место.


Архив дает консультации.

Услуги. В феврале 2014-го архивный отдел администрации района отметит 20-летний юбилей. Сейчас учреждение работает над расширением спектра государственных и муниципальных услуг. В ближайшее время специально для этогоздесь заработает контактный центр. Жители района смогут получить консультацию и помощь при подготовке документов, доступ к справочным электронным системам в пн., ср, с 14.00 до 16.30; вт., чт, с 9.00 до 12.30 по адресу: улица Строителей, д.1а, телефон для справок: 7 19 17.


Берлин познакомится с Ковдором.

Туризм. В феврале нынешнего года в Берлине состоится международная выставка., на которой будет представлена информация о достопримечательностях различных европейских городов и муниципалитетов. Среди них будет и Ковдорский район. Стенд нашего муниципалитета выставят в в отделе Финляндии в рамках международного проекта «Салла Гейт». Кроме выставки, для участников проекта планируется проведения различных обучающих семинаров для предпринимателей, конкурсов и фестивалей, а также открытие туристического центра в Апатитах.


В одной упряжке.

Новшество. Ковдоский ЗАГС вошел в единую автоматизированную информационную систему. В соответствии с постановлением регионального правительства ее тестовая эксплуатация началась в Мурманской области в апреле 2012-го. В нынешнем году все ЗАГСы области и подключились к ней. Теперь вся информация о посетителях учреждения будет вноситься в единую региональную базу записей актов гражданского состояния. Работники учреждения прошли соответствующее обучения.

______________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика