www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » И Москва покажется ближе / Лес рубят — штрафы летят.
13
июль
2014

И Москва покажется ближе / Лес рубят — штрафы летят.

Осенью долететь до столицы будет проще.

|Сообщение
 
 
И Москва покажется ближе / Лес рубят — штрафы летят.  -Фото Яндекс-картинки.
В аэропроту «Хибины» увеличится количество рейсов в Москву и Санкт-Петербург.

ОАО «Апатит» и авиакомпания «Северсталь» договорились о расширении сотрудничества в области управления аэропортом «Хибины». Компании заработали совместно с октября 2013 года. В зимний период осуществлялись 2 рейса, а с апреля — 3 рейса в неделю в Москву с достаточно высокой нагрузкой.

Сейчас «Апатит» выделил авиапредприятию целевой займ на приобретение двух самолетов марки CRJ-200? Которые начнут выполнять рейсы в сентябре-октябре этого года. Пополнение парка техники позволит увеличить пассажиропоток аэропорта за счет активного развития туристической инфраструктуры и горнолыжного кластера «Большой Вудъявр» в Кировске, а также роста деловой активности сотрудников горнодобывающих предприятий региона.

Планируется увеличить количество рейсов в Москву до 5, в Санкт-Петербург — до 3 раз в неделю.Учитывая, ч то в северную столицу 3 рейса в неделю продолжит выполнять и авиакомпания «Псковавиа», их общее число может дойти до шести в неделю.

Пользоваться услугами аэропорта «Хибины» удобно не только проживающим в Кировске и Апатитах, но и жителям южной части Кольского полуострова. Изучается также возможность организовывать стыковки с рейсами из Череповца, откуда можно вылететь в Геленджик, Анапу, Симферополь, Сочи и по другим популярным направлениям.

Кроме авиаперелетов по территории России, «Северсталь» осуществляет и международные рейсы. Так, до 31 августа проводится акция «55 евро» на регулярный рейс Череповец-Хельсинки, Хельсинки-Череповец. А с начала июня еженедельно можно долететь до Бургаса в Болгарии.

В тему.
Авиакомпания «Северсталь» выполняет внутренние и международные регулярные авиаперевозки, чартерные рейсы по России, странам СНГ и Европы. Большой популярностью пользуются корпоративные перевозки в интересах предприятий, фирм различных делегаций, в том числе правительственных.
 
 

Форум Перми
 
 
 
Лес рубят — штрафы летят.

|Происшествия

И Москва покажется ближе / Лес рубят — штрафы летят.  -Фото Яндекс-картинки.
В районе отмечены случаи незаконной рубки леса.

Один из них неделю назад произошел в поселке Енский. Возле железнодорожного переезда, прямо в черте населенного пункта, кто-то вырубил три молодые сосенки. Местные жители сообщили о происшествии в правоохранительные органы. Сотрудникам полиции не составило труда найти злоумышленника. Следы от волочения деревьев вели к одной из дач. Ее хозяин, житель поселка, признался в содеянном и объяснил свой поступок тем, что деревца потребовались ему для строительства. Специалисты районной администрации оценили ущерб, причиненный государственному лесному фонду. Он составил свыше 84х тысяч рублей.
Другая самовольная вырубка зафиксирована 2 июля в Ковдоре. Жителям одной из квартир дома №17 по улице Комсомольской надоело, что в квартире постоянно темно. Солнечный свет не проникал в окна из-за разросшихся в палисаднике деревьев. Проблему решили двумя ударами топора. Сотрудникам полиции горожане пояснили, что действовали по закону: отправили запрос в администрацию о вырубке. Правда, ответа так и не дождались, поэтому опередили события. В этом случае сумма ущерба пока не установлена.

По факту незаконной рубки зеленых насаждений проводится процессуальная проверка. В лучшем случае нарушители закона отделаются штрафом, в худшем — станут фигурантами уголовного дела.


Ирина Быстрова.




______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика