www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Независимая «дочка»
26
март
2016

Независимая «дочка»


Как живешь, «Ремстройсервис»?

Независимая «дочка»

2015-й год «Ковдор-Ремстройсервис» - один из подрядчиков комбината — завершил довольно неплохо: освоил новые виды работ, за счет роста заказов серьезно пополнил бюджет, приобрел новую технику.

И это несмотря на совсем небольшой срок со дня создания предприятия. «КРСС» образовался в 2014 году на базе «Кингисепп-Ремстройсервиса» в результате реорганизации в структуре «ЕвроХима».

-Жизнь показала, что это решение это правильное. Сегодня «Ковдор-Ремстройсервис» и Ковдорский ГОК находятся в одном дивизионе, у нас общие задачи и единое руководство, что позволяет оперативно и в интересах производства решать все возникающие вопросы, - говорит директор предприятия Александр Якубовский.

Как и прежде, предприятие включает в себя три цеха — по ремонту металлоконструкций, инженерных сетей и сооружений, ремонтно-строительный и участок механизации. Их работники занимаются различными ремонтами, модернизацией, реконструкцией зданий и сооружений комбината, технологического оборудования в цехах ГОКа. Поддерживают работоспособность систем вентиляции, инженерных сетей, котельного оборудования на ТЭЦ. Кроме того, на предприятии активно осваивают новые виды работ. Так, недавно «КРСС» насчал заниматься ремонтом и восстановлением ковшей горных экскаваторов и погрузчиков. Обслуживанием оборудования усреднительного склада мелкодробленой руды, футеровкой всех видов мельниц на фабриках комбината. Раньше такие ремонты выполняли сторонние организации. «Ковдор-Ремстройсервис» обучил этому делу своих сотрудников, и теперь обновлением мельниц на комбинате занимаются только они.

Кроме работ на комбинате, предприятие оказывает шефскую помощь по ремонту оборудования школам, детским садам, городским учреждениям.

Расширяя границы деятельности, «КРСС» тем самым увеличивает штат ремонтников. И привлекает кадры условиями труда и соцпакетом — таким же, как и на Ковдорском ГОКе.

Сегодня на предприятии работают более 250 человек. Специальности самые разные: проектировщики, монтажники, сантехники, штукатуры, электрики и другие. На работу берут не только профессионалов, но и начинающих, например, выпускников Ковдорского колледжа.

-К каждому из них прикрепляем наставника, который помогает освоиться, приобрести опыт и навыки. Многие ребята потом повышают квалификацию в учебном комбинате Ковдорского ГОКа, с которым у нас заключен договор на оказание таких услуг, - продолжает Якубовский. - У нас трудятся прекрасные специалисты, коллектив крепкий и сплоченный, что помогает выполнить все поставленные перед нами задачи.

Большое внимание на предприятии уделяют техническому обновлению, которое позволяет снизить долю ручного труда. В нынешнем году для нужд производства планируется приобрести машины с манипулятором, электрогайковерты, оборудование для металлообработки и электрический передвижной компрессор.

-Благодаря профессионализму наших работников, современному техническому оборудованию, помощи и поддержке со стороны Ковдорского ГОКа и МХК «ЕвроХим» «Ковдор-Ремстройсервис» вот уже второй год имеет хорошие экономические показатели, стабильно развивается и уверенно смотрит в будущее, - заключает Александр Адамович.

Доволен работой своих подрядчиков и комбинат

-Все обязательства «КРСС» выполняет на «хорошо» и «отлично», - говорит директор по техническому обслуживанию и ремонтам АО «Ковдорский ГОК» Александр Ищенко. - Причем объемы работ у предприятия большие, и справляется оно с ними качественно.

 

Светлана Андросова

_____________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика