www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Воспоминая Алексея Ивановича
08
март
2016

Воспоминая Алексея Ивановича


В Ковдорском ГОКе прошел памятный вечер к 90-летию А.И. Сухачёва

 

Воспоминая Алексея Ивановича

Для молодого поколения комбината опыт Алексея Ивановича Сухачёва бесценен.

Фото Ирины Быстровой


25 февраля, в день рождения легендарного директора, в Центре делового сотрудничества комбината собрались его родные, коллеги, друзья.

В тёплой непринуждённой обстановке, за чашкой чая, ковдорчане вспоминали человека, которого сегодня по праву называют «отцом города». Участниками встречи стали представители разных поколений: ветераны, молодёжь, руководители комбината, начальники цехов и подразделений.

В адрес легендарного руководителя прозвучало много тёплых слов. Человек государственного мышления, обладающий великолепными знаниями, огромным опытом, неиссякаемой энергией, - таким предстал перед собравшимися юбиляр в воспоминаниях ветеранов комбината Владимира Бутакова и Николая Березина, бывших коллег Александра Советного и Анатолия Быстрова. По-новому, через призму личностных качеств, взглянуть на этого необыкновенного человека позволили рассказы его родных. По словам Дмитрия Смирнова, Алексея и Станиславы Тесля, он был заботливым и внимательным, скромным и простым, большим книгочеем и эрудитом. Для многих, как для исполнительного директора Игоря Мелик-Гайказова, он стал учителем и наставником, давшим путёвку в жизнь.

Деятельность Сухачёва была многогранной. Это хорошо помнит старшее поколение. А молодое - с интересом открывает для себя его имя. «На этой встрече я поняла, что Алексей Иванович был замечательным человеком. Его талант руководителя, отношение к людям и жизни достойны самого искреннего восхищения. Заслужить такое уважение, оставить о себе такую память — дорогого стоит», - поделилась молодой специалист комбината Екатерина Наумова.

-Мудрость Сухачёва, его дальновидность позволяют Ковдорскому ГОКу развиваться, строить планы, проводить социальную политику, - подвёл итог встречи Игорь Мелик-Гайказов. - Трудно переоценить сделанное в те годы. А мы будем стараться, чтобы славные традиции комбината, заложенные при Алексее Ивановиче, не только сохранились, но и преумножились.

 

Ирина Быстрова
_____________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"

 

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика