www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Выйти из тени.
14
декабрь
2015

Выйти из тени.

Выйти из тени.

Однажды в Мончегорске меня остановили сотрудники ГИБДД и заставили снять тонировку, несмотря на то, что передние стекла автомобиля были затемнены лишь наполовину. Мне объяснили, что тонировка должна быть произведена по ГОСТу. В последнее время в Ковдоре наблюдаю много авто с почти наглухо затонированными передними стеклами. Есть ли в арсенале нашего ГИБДД прибор для проверки тонировки? Много ли водителей были наказаны за нарушения ГОСТа? И вообще, какое за это наказание?

Иван Семеныч.



Отвечает врио начальника ГИБДД по Ковдорскому району Вячеслав Юдин:
-С января 2015 года в силу вступил новый ГОСТ 32565-2013, который регламентирует порядок остекления наземного транспорта и разъясняет, какому уровню светопропускаемости должны соответствовать стекла автомобиля. Так, для ветровых стекол и боковых передних, обеспечивающих видимость водителя, светопропускаемость должна составлять не менее 70% (по старому регламенту 75%). Для остальных стекол уровень по- прежнему не ограничен особым требованиям.

Для определения этих параметров в распоряжении сотрудников ковдорского отделения ГИБДД имеется прибор «Свет». Нарушителей сотрудники полиции просят сразу же снять тонировку. В случае отказа выписывается требование об устранении нарушений. Если оно не выполняется, инспектор ГИБДД составляет протокол неподчинения сотрудникам полиции и направляет его в суд. За совершение этого административного проступка грозит наказание либо в виде штрафа от 500 до 1000 рублей., либо в виде ареста (не более 15 суток)

За октябрь-ноябрь в Ковдорском районе сотрудники полиции растонировали 5 машин, двум водителям выдали требования о привидении автомобиля в надлежащий вид.

Светлана Андросова.

_____________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика