www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » По главной улице с бутылкой.
20
август
2013

По главной улице с бутылкой.


По главной улице с бутылкой.


Все-таки ковдорчане народ не равнодушный. Хотят чтобы город был, красивым. благополучным и комфортным для проживания. Для многих это , в первую очередь покой и тишина.
Новое письмо "К" поднимает все те-же темы: " Возможна ли в нашем городе территория тишины?"  После трудового дня необходим отдых, а что ночью?  Во дворах пьяные крики, рев моторов и сигнализаций, лай выпущенных собак. а днем? тротуары разрушены, заставлены машинами, собаки без поводков и намордников... Помогите законодательно жить в мире и согласии".
С нарушениями , о которых идет речь, борются полицейские. С начала этого года 116 ковдорчан привлечены к административной ответственности, а 58 из них административная комиссия обязала выплатить штраф. Так что местный бюджет должен пополнится на 133 350 рублей. Самые частые- дела о нарушении тишины и спокойствия. Таких рассмотрено 85, еще 20 дел- семейно- бытовое дебоширство. но нарушителей не становится меньше.
Дежурная часть практически ежедневно фиксирует жалобы горожан на громкую музыку или шумную перебранку соседей.
А вот к владельцам к четвероногим жителей района более лояльны. Как показала практика, обращений за свободный выгул собак без намордника или поводка в полицию не поступает.  Так что наружными службами за полугодие было составлено всего 14  протоколов  за нарушение правил содержания животных. В прошлом полугодии таких случаев было зафиксировано 26.
Что касается любителей "расслабится", то за распитие спиртного и появление в нетрезвом виде в общественных местах были оформлены протоколы 507 ковдорчан.
Не столь результативная работа с автомобилистами. За нарушение правил стоянки  авто во дворах ни одного (!) протокола за первое полугодие 2013го  оформлено не было. И это при том что. все дворы и детские площадки заставлены машинами.
-Нарушения были и будут,- говорит Сергей Тесля, замначальника местного отдела полиции.- По мере их выявления они фиксируются и пресекаются. не скажу, что протоколов составляется мало. Выявлением нарушений занимаются все наружные службы ГИБДД, ОВО, ППС, участковые во время работы на административных участках, а также 2 камеры наружного наблюдения.
По словам руководителя, после реформы численность сотрудников, несущих наружный наряд, уменьшилось вдвое. Что не могло не сказаться на качестве работы. Но есть и хорошие новости: до конца года в городе планируется установить еще 2 камеры наружного наблюдения. Следить за порядком станет немного легче.

                                                                                                                                                                                                                          Ирина Быстрова. Фото автора.



______________________

Источник материала и фото:

СМИ газета " Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика