www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Проблема в кадрах.
18
декабрь
2015

Проблема в кадрах.


В одном из ноябрьских номеров «К» писал о проблемах медицинского обслуживания жителей села Ена.


Проблема в кадрах.
Пройти необходимое обследование жители поселков могут и во время приезда «Поезда здоровья». К сожалению, это происходит редко.

Тогда в адрес районной администрации пришло письмо из Мончегорской ЦРБ, в котором сообщалось, что больница не нуждается в помещении стационарного ФАПа в Ене. Но, по утверждению руководства больницы, вопрос о прекращении его деятельности не стоит. Одной из причин временного закрытия пункта является отсутствия специалиста: летом отсюда уволился фельдшер.

Администрация Мончегорской больницы активно занималась поисками специалистов. Однако на сегодня желающих занять вакантное место ни среди врачей ни среди среднего медицинского персонала не нашлось. В ноябре этого года руководство больницы встречалось с будущими выпускниками Кольского медицинского колледжа и агитировало их приехать на работу в село Ена. Окончательное решение студенты примут после того, как пройдут преддипломную практику в июне 2016 года. Правда, как считает главврач Александр Войтов, администрация района также должна посодействовать в привлечении специалистов на работу в населенный пункт: выделить им достойную материальную помощь, надбавку к заработной плате и благоустроенное жилье.

Кроме того, руководство больницы в ответ на нашу публикацию сообщило, что медицинскую помощь жителям села Ена сегодня оказывает специальный передвижной ФАП. Это машина, оснащенная медицинским оборудованием: тонометром, наборами офтальмолога и оториноларинголога, глюкометром, электрокардиографом и гинекологическим креслом. Трижды в неделю — в понедельник, среду, пятницу — она приезжает в населенный пункт. Обслуживает сельчан фельдшер с 16.00 до 18.00.

Также амбулаторный прием жителей села Ена производится ежедневно в медицинском учреждении поселка Енский, который находится в трех километрах. А экстренную помощь сельчанам круглосуточно оказывает бригада «Скорой помощи» которая находится в Енском.


Светлана Андросова.

_____________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"


Антон
Антон
22 декабря 2015 22:16
В Кодоре то проблемы с медициной...вообще убили присоединением к мончегорску!чего уж там про вымирающие поселки говорить...
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика