www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Автопарк больницы г.Ковдора обновляется.Фестивальные хлопоты.
10
сентябрь
2013

Автопарк больницы г.Ковдора обновляется.Фестивальные хлопоты.


Автопарк больницы г.Ковдора обновляется.


фото Светланы Андросовой

В конце августа три автомобиля "скорой помощи" прибыли в Мурманскую область в рамках программы модернизации здравоохранения.
Один из них - для перевозки пациентов Ковдорской ЦРБ. По словам главврача Ольги Захаровой, автопарк автопарк больницы укомплектован полностью и находится в хорошем состоянии. Однако обновлять его придется чаще прежнего. В связи с реорганизацией из Ковдорской в другие больницы области перевозят рожениц, инфекционных и тяжело больных пациентов. Интенсивное автомобильное сообщение приводит к быстрому изнашиванию деталей машин и более частому ремонту. На техническое состояние транспорта влияет и качество дорожного покрытия трассы Пиренга-Ковдор. Поэтому в больнице ждут постепенного обновления автопарка санитарных машин; одна "скорая" должна поступить в больницу по мере реализации федеральной программы.

Фестивальные хлопоты.



30 августа в Доме культуры поселка Ёнский прошел праздник прощания с летом. Детские фольклорные коллективы "Ёночка", "Танцевальные ритмы" и "Матрешки" представили театрализованное представление с песнями, шутками, прибаутками в духе деревенских посиделок. А затем пригласили всех поучаствовать в конкурсе частушек, где самыми бойкими и острыми на язык оказались юные Карина Тригобюк, Степан Иванов и Лиза Антонова.
Мероприятие стало своеобразной репетицией фестиваля "Байки красавицы Канды", прошедшего в Кандалакше в последний день лета. Он собрал 12 взрослых и детских фольклорных коллективов области. Среди них именитые - из Варзуги, Кандалакши, Кильдинстроя. Каждый из участников получил диплом фестиваля, а команда из Ёнского - кубок "Красавица Канда. К фестивалю ребят подготовили руководитель сельского Дома культуры Татьяна Овчинникова и руководитель коллективов Зоя Белугина.


______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика