www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Ходить нельзя ездить. Ковдор.
28
август
2013

Ходить нельзя ездить. Ковдор.


Обилие машин в городе было бы не таким бедствием, если бы они ездили только по проезжей части.Зачастую машины на полной скорости носятся и во дворах.
Правильно ли это?


Светлана Токмачева:
-Это нормально. Город так перекапывают каждый год, что иной раз автомобилисты только через какой нибудь двор и могут добраться. Другое дело как едут. Есть водители, которые соблюдают правила и пропускают пешеходов. А есть и гонщики. Особенно это молодые люди за рулем "жигулей". Машины старые, разбить не страшно вот и гоняют.

Вероника Михайловна Волкова:
-Безобразие. Иначе и не скажешь. У нас во дворе даже тротуара нет. Пока до подъезда дойдешь- десять раз остановишься, чтобы машину пропустить. А зимой вообще в сугроб лезть приходится. Движение машин во дворах надо запретить. Мало того, что все детские площадки и газоны транспортом жильцов заставлены, так еще и чужие автомобили снуют туда-сюда. Нам старикам, даже на скамейке не посидеть, не пообщаться, шум и загазованность вокруг.

Тамара Васильевна.

-Знаете , иногда кажется, что нас, пешеходов, водители и за людей не считают. Идешь по двору, и головой крутить приходится; как бы какой нибудь лихач с ног не сбил. А в непогоду или обрызгают, или займут единственный сухой клочок земли. И приходится обходить машину по грязи и лужам. А вой сигнализаций по ночам, и запах от прогревания мотора? нет , машинам во дворах не место. Другое дело, что нас не слушают. Недавно сделала соседу замечание, а он мне: "Ставь пластиковые окна, тогда и мешать никто не будет"



Коляски против машин


Часто вижу, как на пешеходном переходе по ул. Ленина.15 (возле магазина "Суоми-2" и "Зоорай") машины паркуют прямо на тротуаре. Законна ли такая парковка? Лично мне, молодой маме с коляской, стоящая посреди тротуара машина мешает. Можно ли установить там какое-нибудь ограждение?
Анна Ли.

Отвечает председатель комиссии по безопасности дорожного движения, первый заместитель главы района Максим Прохоров.
-Решение этой проблемы вполне возможно. Для этого, Анна, вы должны изложить свою просьбу в заявлении и обратиться с ним в комиссию по безопасности дорожного движения (администрация района пл. Ленина каб.№16).

Приезжать не нужно


Сыну студенту надо поменять паспорт. Он учится в Санкт-Петербурге, где фактически и проживает, а зарегистрирован в Ковдоре. Нужно ли ему ехать сюда, и в какой срок нужно подать документы для замены паспорта?
Н. Нечаева.

Отвечает Таня Коротких, заместитель начальника МРО в г. Кандалакша.
-Ехать никуда не нужно. Выдача и замена паспортов производится территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.
В соответствии с п.15 Положения о паспорте гражданина РФ документы и личные фотографии для получения и замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления 14, 20 или  45 лет. Несоблюдения сроков в соответствии с ч.1 ст.19.15 грозит штрафом от 1500 до 2500 рублей.


______________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"

Похожие публикации:

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика