www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Дорожные знаки в Ковдоре.
31
октябрь
2013

Дорожные знаки в Ковдоре.


Сюда-нельзя, туда-нельзя

Дорожные знаки растут как грибы.

- Ничего не пойму: здесь можно проезжать или нет? C одного въезда во двор стоит знак "Остановка запрещена", с другого - "Въезд запрещен", -возмущается Александр.

Он коренной ковдорчанин, бывалый водитель, знает любой уголок города и каждый дорожный знак. Поэтому очень удивился появлению новых во дворах домов №16 и №14 на улице Коновалова.
-Я заказал новую мебель в мастерской, которая расположена в этом доме. Нужно было забирать, а подъехать к мебельщикам не смог - дорожные знаки не позволяют, -говорит Александр.
Долгое время "кирпичи" сбивали с толку и жителей дома №14. которые не могли въехать во двор со стороны улицы Победы.
-Посмотрите, знаки расположены на столбах так, будто относятся ко всем участникам дорожного движения. Чтобы не искушать судьбу и не платить крупный штраф, мы стали заезжать с других улиц. Кто и на каком основании запретил проезд? - спрашивают они у
"К"(СМИ ковдорчанин).
Жалуются на знаки и клиенты Пенсионного фонда. Прежде они оставляли свои машины на площадке у военкомата. Теперь авто длинной вереницей стоят на проезжей части улицы Победы. Летом они мало кому мешают, зато зимой препятствуют качественной очистке дороги. А ставить их больше некуда.
Выяснилось что площадка у военкомата и стала причиной появления запрещающих знаков.
-Площадка - это строевой плац для отправки призывников и мобилизованных ресурсов, -объясняет военком Владислав Светлов. -Горожане по ошибке принимали ее за парковочную стоянку. Это мешало отправке призывников-новобранцев. Недавно произошел вообще курьезный случай. Во время одного из мероприятий на плац на большой скорости въехал автомобиль, который чуть не сбил мальчишек-допризывников. За рулем была женщина, которая никак не отреагировала на замечания. Министерство обороны арендует здание, в котором находится военкомат, у муниципалитета. Чтобы избежать таких ситуаций и оградить всех от беды, я решил установить запрещающие знаки. По закону арендатор имеет на это право.
Военком получил разрешение главы администрации района, согласовал установку с сотрудниками ГИБДД. Так появились три знака, которые запрещают въезд на плац военкомата: два из них расположены во дворе  дома № 14 на улице Коновалова, один на улице Победа у комплексного центра помощи семье и детям.
Кстати руководство учреждения тоже было не в восторге от этой идеи. «Кирпич» запретил транспорту центра подъезжать со стороны здания военкомата за питанием для детей. Теперь водители Центра загружаются с другой стороны здания. Не совсем удобно, но уже привыкли

Руководитель «Магистрали» Михаил Кукурик подтвердил, что знаки запрещают въезд на территорию военкомата и стоянку на ней. Тем, кто проезжает по двору дома №14 на улице Коновалова, опасаться нечего: проезд по этому отрезку разрешен. В ближайшее время в «Магистрали» обещали исправить ситуацию: установить под знаками стрелки, указывающие направление действий знака.



-При въезде во двор автомобилиста ждет знак «Остановка запрещена»

  



-Выезжая со двора и увидев знак «Въезд запрещен», многим приходится резко сворачивать и искать объезд.



-И без того неширокая улица Победы становится уже из-за припаркованных машин. И это проблема для многих.


_____________________________

Светлана Андросова, фото автора.



______________________

Источник :

СМИ газета " Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика