www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Закрытие сезона. От обязательств - к делам.
16
апрель
2015

Закрытие сезона. От обязательств - к делам.

Закрой сезон, сделай это ярко!

Закрытие сезона. От обязательств - к делам.

Конкурс с призами для зрителей.

За необычные костюмы и веселые атрибуты — ПРИЗЫ!

Ждем всех 19 апреля. Начало флеш-моба в 14 часов.
Регистрация участников с 13 до 13.30 в пункте проката.


Расписание автобуса:
Автобус отправится с пл. Ленина в 11.45, 14.30, 16.00, 18.30
с ГЛК «ВАРС» в 13.30, 15.00, 16.30, 20.00


От обязательств - к делам.


В Ковдорском ГОКе обсудили коллективный договор.

Закрытие сезона. От обязательств - к делам.
50 делегатов от цехов и подразделений комбината стали участниками конференции трудового коллектива, которая прошла в Ковдорском ГОКе 10 апреля.

Вначале — разговор о производстве. Год богат для комбината знаковыми, если не сказать историческими событиями. Начата разработка нового месторождения апатит-штаффелитовой руды, которое приходит на смену выбывшим из производства пескам техногенного месторождения. Запасов месторождения, по оценки специалистов, хватит на 10 лет интенсивного освоения.

Запущен склад мелкодробленой руды. Уникальность его использования — в возможности глубокого усреднения разной по составу многокомпонентной руды и стабилизации всех процессов на обогатительном комплексе.

Реализованы или близятся к окончанию серьезные инвестиционные проекты. В их числе строительство комплекса по обогащению апатит-штаффелитовых руд; техническое перевооружение мощностей дробильной фабрики и обогатительного комплекса, обновление парка горно-дорожной техники, и горного оборудования. К слову, в 2014-м году Ковдорский ГОК освоил рекордную за всю историю комбината сумму инвестиций — 4,8 млрд. рублей.


Прогульщиков уволить!

В числе приоритетных — меры, направленные на охрану труда. Выполнено 25 мероприятий программы по улучшению условий труда для 1568 человек. На эти цели затрачено 106 млн. рублей.

Внедряется система 5С, направленная на обеспечение порядка на рабочих местах. Но, несмотря на принимаемые меры, в цехах комбината в прошлом году произошло 87 несчастных случаев, в том числе 2 — тяжелых. Страдает и дисциплина. За год выявлено 84 случая появления на работе в нетрезвом виде. В числе лидеров — обогатительный комплекс (20 случаев) и цех централизованного ремонта механического оборудования (18).

35 работников принесли предприятию 64 дня прогула. А потери по больничным листам составили 42972 календарных дня, что равносильно 12 дням простоя всего комбината. Из=за прогулов и пьянства 48 человек уволены по статьям Трудового кодекса, еще 72-м объявлен выговор.

В прошлом году все работники предприятия прошли медицинский осмотр. Результаты позволят составить так называемый паспорт здоровья коллектива, на основании которого будут определены первоочередные задачи по профилактике, лечению и оздоровлению персонала предприятия.

С начала года на комбинате проиндексирована на 10% заработная плата. Средняя зарплата на предприятии сегодня составляет порядка 55 тысяч рублей.


СОУТ вместо аттестации.

Условия действующего коллективного договора делегаты признали выполненными. В этом году документ дополнен новыми пунктами. Например, предложено расширить перечень получателей выплат к юбилейным датам и выплачивать по 6,5 тысяч рублей к 65-летнему юбилею (прежде -50, 55 и 60 лет).

Еще несколько пунктов договора меняются в связи с изменением трудового законодательства. Так, в соответствии с федеральным законом № 426-Ф3 на смену аттестации рабочих мест пришла социальная оценка условий труда. Соответствующие поправки внесены в Трудовой кодекс, где понятие «аттестация рабочих мест» теперь отсутствует.

Специальная оценка — это комплекс мероприятий по идентификации вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценки уровня их воздействия на сотрудника. Цель нововведения — обеспечить безопасные условия труда работников и тем самым содействовать модернизации производства.


Ирина Быстрова.


_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика