www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Открытие сезона на "ВАРС". События-новости 11.14.
27
ноябрь
2014

Открытие сезона на "ВАРС". События-новости 11.14.

Горнолыжный комплекс «ВАРС» и Ковдорский горно-обогатительный комбинат приглашают всех, от мала до велика, на открытие нового юбилейного сезона!

Открытие сезона на "ВАРС". События-новости 11.14.
29 ноября в 15 часов.

В честь 5-летия «Варса»- праздничная лотерея!

Разыгрывается много призов и сертификаты на подъемник для любителей горных лыж и сноуборда!

Билеты для участия в лотерее — у распростронителей.

Яркий фейерверк.

Склон открыт для катания с 12 до 20 часов.

В кафе — вкусный шашлык и горячая выпечка.


Автобус отправиться с площади Ленина в - 11.45. 14.00, 16.00, 18.30 .
С горнолыжного комплекса "Варс" в - 13.30, 14.30, 16.30, 20.00 .




Переселения северян продолжается.


|Жилье

Очередь на переселение северян в следующем году может пойти быстрее. В Госдуму на рассмотрение поступил проект закона о федеральном бюджете на 2015-2017 годы. В соответствии с ним правительство планирует в следующем году увеличить объем бюджетных ассигнований на предоставление жилищных субсидий тем, кто выезжает из районов Крайнего Севера и приравненных к нему местностей. Если в 2014 году эта сумма составила для Мурманской области более 269 млн. рублей, то в следующем году федеральный бюджет предполагает выделить на эти цели более 823,2 млн. рублей, в 3,1 раза больше. Если бюджет будет принят в таком виде, то жилищные сертификаты сможет получить большее количество северян. Напомним, программа переселения с Крайнего Севера действует в стране с 1995 года. Тем не менее количество желающих выехать в более теплые края практически не уменьшается. Всего в Мурманской области на учете состоит 30175 семей.


Местные «единоросы» избрали нового лидера.


|В партиях

20 ноября в Ковдорском районном отделении партии «Единая Россия» прошла очередная, 20-я конференция. На повестке дня значилось несколько вопросов. Один из важнейших — выбор секретаря местной фракции вместо трагически ушедшего из жизни Алексея Ворожцова. Свои голоса делегаты отдали Николаю Карельскому. В ходе конференции прошли и выборы нового члена политсовета. Им стал Алексей Герасимов. Также партийцы избрали трех делегатов на конференцию Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоится в середине декабря.


Тенор из Ковдора

|Культура

15 ноября в Североморске состоялся открытый городской конкурс эстрадной песни «Музыка осени». В нем участвовали и ковдорчане, воспитанники Детской музыкальной школы, ученики Светланы Сомовой — Анастасия Акулова, Юлия Карташова, Алексей Булычев. Юные певцы выступили достойно: первое место жюри безоговорочно присудило Алексею Булычеву. Он исполнил на итальянском языке песню Vivo per lei из репертуара известного тенора Андреа Бочелли.



Гречневый ажиотаж.
 
 
|Цены
 
 
Открытие сезона на "ВАРС". События-новости 11.14.
По мнению аналитиков, в центральных районах страны дефицит гречки создан искусственно.

В отличии от многих регионов страны, в Мурманской области повышенного спроса и увеличения цен на гречку не наблюдается. По информации регионального Министерства экономического развития, стоимость крупы за месяц выросла на 3%. Такая же ситуация и в Ковдоре. Как сообщили в отделе потребительского рынка администрации Ковдорского района, в сетевых магазинах цена на гречку повысилась только в «Евроросе» и составила 34 рубля 47 копеек.


_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"











О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика