www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Заблестят на солнце тротуары.
25
май
2014

Заблестят на солнце тротуары.

Улицы города станут ровнее.

| Дороги.
Заблестят на солнце тротуары.
< На этом участке дороги к осени не должно остаться ни одной ямки. Фото Светланы Андросовой.

Около 40 тысяч квадратных метров городских дорог отремонтируют в Ковдоре летом.
Работы пройдут на средства, которые район получил из областного бюджета в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы» на 2014 год, денег, выделенных в рамках трехстороннего соглашения между Правительством Мурманской области, МХК «ЕвроХим» и администрацией Ковдорского района, и созданного в прошлом году муниципального дорожного фонда. В общей сложности сумма составила более 43 миллионов рублей. На эти деньги в городе приведут в порядок 4 участка дорог. Чтобы избежать ошибок прошлого года, работы должны быть выполнены строго по техническим требованиям: в сухую погоду, в течение летнего периода, пока благоприятствует лето. Правда, это произойдет лишь в том случае, если аукционы пройдут в срок.

В нынешнем году заменят более 8тысяч кв. метров твердого покрытия дорог и установят бордюрный камень на улицах Коновалова (от школы №3 до пересечения с улицей Сухачева) и окло 11 тысяч кв. метров - на Кирова ( от административно-бытового здания рудника «Железный» до улицы Коновалова). Такие же работы, за исключением установки бордюрного камня, проведут на улицах Ленина (от площади до озера Ковдоро) и Горняков (от перекрестка с улицей Кошица и до улицы Ленина) Здесь предполагается заменить более 19 тысяч кв. метров дорожного покрытия.

Кроме того. Летом отремонтируют часть городских тротуаров. На указанные мероприятия пойдет и часть средств, которые поступят в муниципалитет в рамках трехстороннего соглашения. В общей сложности на ремонт тротуаров из разных источников финансирования будет выделено около 2-х миллионов рублей. Сегодня специалисты ООО «Магистраль» и управления жилищно=коммунального хозяйства определяют те участки, которые отремонтируют (их перечень станет известен к концу мая)

Помимо этого в городе летом пройдет ямочный ремонт дорожного покрытия. Намечается заделать 1500 кв.м выбоин на проезжей части улиц.

Что касается дорог, которые ремонтировали осенью прошлого года, то руководство подрядной организации ООО «Еврострой» пообещало установить только бордюрный камень вдоль обочин. По некачественному ремонту дорожного полотна УЖКХ направило иски в арбитражный суд. Последнее заседание прошло 16 мая. По словам специалистов управления, судья принимает не все аргументы истцов. Следующие судебное заседание намечено на 27 мая.

Светлана Андросова.



______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"






О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика