www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Без клуба хоть плачь! / Хоккеисты готовятся к турниру.
14
май
2014

Без клуба хоть плачь! / Хоккеисты готовятся к турниру.

Без клуба хоть плачь! / Хоккеисты готовятся к турниру.

Нам пишут.

В редакцию «К»* пришло письмо от жительницы Куропты Алефтины Наумовой, в котором она рассказывает о печалях и радостях поселковой жизни.

«Здравствуйте, дорогая редакция. Пишет вам Алефтина Григорьевна Наумова. Мне 81 год, труженица тыла, имею 4 медали, больше 40 лет трудового стажа, из них 10 проработала сучкорубом в лесу. Подняла на ноги 4-х детей. Вроде все тяготы жизни должны были остаться позади. Но не тут-то было.

Здоровье сейчас не то. Иной раз до магазина 100 метров не дойти, особенно когда навалит снегу. А дороги-то у нас не чистят! В квартире и зимой, и летом невыносимо холодно. И где же наши руководители района?
А теперь о хорошем. В поселке живут в основном пожилые люди. Одно спасение - «скорая помощь» поселка Енский. Здесь работают люди доброй души, спасибо им за хорошее отношение и отзывчивость. Вот бы все врачи так относились к пациентам. А еще в Куропте есть магазин. Правда, работает он 4 раза в неделю, но мы и этим довольны. В прошлом году в поселке закрыли клуб и библиотеку, и сейчас нам негде собираться. На выручку пришла предприниматель Евгения Попиль, которая владеет магазином. Здесь мы можем и чаю попить, и «собрание» провести, и последние новости обсудить.
В завершении хочу поздравить работников «скорой помощи» Енского, Евгению Попиль и всех жителей поселка с праздниками. Здоровья вам всем. Давайте жить в мире и согласии и уважать друг-друга!».

*«К» -СМИ Ковдорчанин.



Спорт.

Хоккеисты готовятся к турниру.

Хоккей. Детская хоккейная команда Ковдора примет участие в международном турнире «EuroChem Cup2014». Он пройдет в городе Новомосковске Тульской области с 14 по 18 мая. По количеству участников это один из крупнейших международных детских хоккейных турниров в России. Он проводится с 2012 года. На этот раз в нем участвуют восемь команд из пяти стран — России, Бельгии, Германии, Финляндии и Швейцарии. После жеребьевки, которую зрители могли наблюдать в режиме реального времени на YouTube, команды распределились в две группы. Ковдорчанам предстоит сразиться с соперниками из Бельгии, Германии и Новомосковска.

Участников ждут призы от МХК «ЕвроХим», а гостей — незабываемые эмоции, спортивный азарт и интересные встречи со знаменитыми чемпионами.

По словам директора спорткомплекса Виктора Леонова, наши хоккеисты отправятся на турнир после майских праздников. Перед которыми они тщательно отрабатывали технику на искусственном льду хоккейного корта Полярных Зорей.

Плавание. В апреле Полярные Зори встречали участников открытого первенства города по плаванию — 180 спортсменов от 10 до 14 лет из Апатитов, Оленегорска, Кировска, Полярных Зорей и Ковдора. Наши пловцы вновь были на высоте. В многоборье по сумме 2-х дистанций в своей возрастной категории серебряным призером у девушек стала Анастасия Патюкова. У мальчиков в своей группе 2-е место занял Михаил Трилевский, у девушек - «бронза» у Ксении Казачковой. Среди девочек 2-е место завоевала Анастасия Мальцева, у мальчиков в этой возрастной группе победил Даниил Иванов, а Костя Пахомов занял 2-е место. В эстафетном плавании второй год подряд наша команда становится победительницей.

Ирина Быстрова.



______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
 
 
 


Уже пора готовиться к новому сезону осень-зима 2014-2015, если интересует, что будет в моде и какую одежду носить в это время.
 
 
 
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика