www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Спортивные новости -14.03.14.
15
март
2014

Спортивные новости -14.03.14.

Ковдор встречает бойцов ушу.

Спортивные новости -14.03.14.
15-16 марта в Ковдоре впервые состоится чемпионат и первенство Северо-западного Федерального округа по ушу-саньшоу. Соревнования пройдут в спортивном зале школы №1. В первый день участников состязаний ожидает взвешивание и жеребьевка. Основные встречи заявлены на 16 марта. В 10.30 пройдут предварительные поединки, в 12.00 состоится парад открытия, в 12.30 - продолжение поединков. Подведение итогов соревнований в 19.00. Главный спонсор чемпионата — ОАО «Ковдорский ГОК».

Плавание. 150 сильнейших спортсменов области стали участниками лично-командного первенства в Полярном в начале марта. В упорной 3-х дневной борьбе приняли участие и воспитанники секции плавания ДЮСШ Ковдора. В обще-командном зачете нашим ребятам не хватило везения, и команда стала пятой. Зато в личном — успех. На дистанции 100метров брассом победителем стал Александр Летопурс. Наши юноши завоевали «золото» в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем, а в заплыве баттерфляем на спине - «серебро» и «бронзу». По итогам соревнований Иван кузнецов и Александр летопурс попали в сборную Мурманской области. В конце апреля они примут участие во Всероссийском турнире на приз «Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге.

Борьба. Спортсмены отделения самбо ДЮСШ — успешные участники выступлений в cоревнованиях областного и федерального уровня. Так, в первенстве и чемпионате Мурманской области по самбо Артур Качеровский занял второе место среди юниоров. Александр Бондарев — третье место среди мужчин.
Удачно складываются спортивные достижения Максима Глыбчака, чемпиона области по самбо среди юношей. В декабре прошлого года в Вологде на первенстве СЗФО по самбо он завоевывает «бронзу, а на январских выступлениях среди юниоров на первенстве Мурманской области по дзюдо становится первым.
Последние успехи юных ковдорских борцов пришлись на февраль-март. 22 февраля в областном первенстве по самбо среди юношей 13-14 лет третье призовое место завоевали Павел Пудовкин, Иван Семенов и Никита Рябов. Еще две бронзовые медали у Максима Глыбчака. Одна — за победу в первенстве СЗФО по дзюдо в городе Тосно(Ленинградская область), другая - за выступление в Петрозаводске.

Ушу.
Спортивные новости -14.03.14.
Около сотни спортсменов в возрасте от 6 до 14 лет стали участниками традиционного открытого турнира по ушу-саньшоу среди юношей, проходившего в конце февраля в селе Ловозеро. Команды съехались из Мончегорска, Ковдора, Полярного, Гаджиево, Ревды. Наш район представляли 20 юных спортсменов из городского клуба боевых спортивных единоборств «Северные Волки». Ребята неплохо показали себя, уехав не с пустыми руками. В копилке ковдорской команды две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали.


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика