www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Сегодня зарплата в конверте, а завтра...
03
январь
2014

Сегодня зарплата в конверте, а завтра...


Сегодня зарплата в конверте, а завтра...


Проблема так называемой «теневой» заработной платы работников остается одной из самых актуальных и действительно острых по всей нашей стране. Мурманская также входит в в список других регионов.

Наибольшее число организаций и фирм, как малого так среднего бизнеса, не имея желая оплачивать налоги как и страховые взносы с фонда оплаты труда в полном объеме, стараются выплачивать часть заработной платы официально, другую часть, наибольшую, оплачивает, не отражая ни в какой бухгалтерской документации, либо производят оплату полностью неофициально т.е. в конвертах. Вроде-бы, а что тут может быть плохого?

Общий размер будущей пенсии каждого работника полностью зависит от общего размера трудового стажа и естественно самой заработной платы. Общую основу дальнейшей трудовой пенсии гражданина закладывает его непосредственный работодатель, который обязан регулярно,ежемесячно выплачивать страховые взносы в пенсионный фонд Российской Федерации по тарифу 25% от общей годовой зарплаты работника в среднем 568 тысяч рублей по каждому месту работы гражданина. Все эти взносы фиксируются на личном лицевом счете работника, который ПФР создает каждому работнику при регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Чем больше заработанная сумма, зафиксированная на личном лицевом счете, тем выше будет размер будущей пенсии работника.

Заведомое сокрытие общих сумм реально выплаченной зарплаты, как и занижение работодателями общей суммы страховых взносов, перечисляемых в пенсионный фонд, ведет к нарушению всех конституционных прав работников на выплату им трудовых пенсий в полном объеме.

Также распространено такое явление. Когда работодатели пользуются трудом нанятых ими работников без оформления и предоставления работникам трудовых договоров. Этим они лишают их заслуженного пенсионного обязательного обеспечения и возможности проводить старость достойно. Хотя и сами граждане будущие пенсионеры, невольно соглашаясь с такой формой расчета за труд, необратимо лишают себя, в основном наиболее главных возможностей, а именно возможности оплаты:

больничных производственных листов, пособия по безработице, отпуска по уходу за ребенком до того как ему исполнится 3 года , выходного пособия при увольнении по сокращению штата, потому как при начислении данных выплат, являющихся обязательными социальными гарантами нашего государства, обязательно учитывается официальная заработная плата работника.

Любые проблемы выплаты зарплаты неофициальным и нечестным путем может быть решена исключительно при активных действиях самих граждан и работников. Добиваться своих прав нужно обязательно сегодня, а не тогда, когда вам будет назначена самая минимальная пенсия.

Сообщаем всем работникам и гражданам Ковдорского района, что в управлении пенсионного фонда в нашем районе создана работа «горячей» линии для обращения граждан по любым фактам выплаты неофициальной и любой другой «теневой» заработной платы, сюда относятся также выплаты зарплат «в конвертах».

Обращайтесь по телефонам: (81535) 50 260, 50 116.



______________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика