www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Конкурс "К". Пенсия через суд. Стаж для ветеранов.
19
декабрь
2013

Конкурс "К". Пенсия через суд. Стаж для ветеранов.

Конкурс от «К»*

А вы придумали своего снеговика?

Читателям газеты «Ковдорчанин»

До Нового года осталось всего ничего — 11 дней. Спешим сообщить вам, что к Новому году и к Рождеству «К» приурочил новый конкурс — снежных фигур.

Синоптики обещают нам небольшой морозец со снежком, впереди ждут радостные и шумные дни встречи праздников. Но, как только немного "устанете" отмечать, берите в охапку детвору, чтобы у себя во дворе слепить снежную фигуру. И пусть ваши снеговик, Снегурочка или снежная крепость будут чем-то не похожи на тысячу других, что ребятня лепит во дворе.

Для ваших творений пригодится и автостоянка предпринимателя Александра Лейченко на улице Комсомольской, где специально для этого уже подсобрали снег.

Как только слепите фигуру, звоните в «К» по телефонам 7 18 44, 7 28 07 (в выходные и праздничные дни 921 038 91 42, 911 331 38 31),

и не забудьте сообщить свои контактные данные.

Сразу после новогодних праздников «К» подведет итоги конкурса. Пять работ получат денежные призы и подарочные сертификаты от редакции «К», компании «Тимур» и предпринимателя Александра Лейченко.

В тему.

Во времена христианства люди верили, что снеговик — это ангел, и он может перенести желание людей к богу. Снеговика лепили, шептали желание, ждали. Когда «снежный ангел» растает, а значит, желание будет перенесено с земли на небо, услышано и исполнено.

Инна Коптева.



Пенсия через суд?

Отделение пенсионного фонда России в Ковдорском районе поделилось с «К» тревожной информацией.

Руководство ООО «Ковдорслюда» не предоставило в ПФ индивидуальные сведения о своих работниках за 9 месяцев 2013 года. Такую информацию каждое предприятие ежеквартально отправляет в ПФР. По этим данным насчитывают трудовой стаж сотрудников и проводят ежегодный перерасчет страховой части пенсии. В результате работники «Ковдорслюды» лишаются и 9 месяцев стажа, и перерасчета пенсионных выплат.

Сотрудники Пенсионного фонда неоднократно напоминали руководству предприятия о невыполненных обязательствах. Однако все обращения были проигнорированы. ПФР собирается востребовать сведения от предприятия через суд.

Светлана Андросова.



Стаж для ветеранов труда снизили.

С нового года вступят в силу изменения в региональное законодательство о ветеранах труда.

С 1 января расширится круг лиц, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Мурманской области». Закон снизил на пять лет стаж работы или службы на территории области, дающий право на присвоение звания.

Теперь в это перечень включены жители региона, награжденные Почетной грамотой губернатора Мурманской области, Почетной грамотой Мурманской областной Думы, имеющие стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин.

В этот же список вошли лица, которым назначена трудовая пенсия по старости в соответствии со списками №1 и №2 производств, работ, проффесий, должностей и показателей на работах, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту или старости на льготных условиях. У этой категории граждан должен быть такой же общий трудовой стаж. Ветеранам труда также отныне могут стать женщины, награжденные почетным знаком Мурманской области «Материнская слава» с общим стажем работы на территории региона не менее 20 лет.


Ирина Быстрова.


* Газета "Ковдорчанин"

______________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика