www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Ковдорских пожарных поощрили. События.
26
январь
2014

Ковдорских пожарных поощрили. События.

Ковдорских пожарных поощрили.


Роман Азаренок и Александр Кирсанов — единственные работники в истории ПЧ-68 удостоены высокой награды.

Награды.13 января ковдорским пожарным ПЧ-68 Роману Азаренку и Александру Кирсанову вручили медали «За отвагу на пожаре». Ребята проявили самоотверженность и профессианализм при ликвидации пожара, который возник в мае 2012 года на аппатит-баделитовой обогатительной фабрике Ковдорского ГОКа. Тогда руководство комбината направило ходжатайство в МЧС России об их награждении. Присвоение такого рода награды — первый случай в ПЧ-68. За участие в ликвидачии пожара нагрудный знак «Участнику ликвидации последствий ЧС» получил и начальник ОНД Ковдорского района подполковник внутренней службы Вячеслав Удовкин.


Пригородный поезд будет ходить один день.

Транспорт.С 14 января изменилось движение пригородного поезда из Ковдора в Кандалакшу и обратно. Теперь вместо двух дней в неделю — пятницы и воскресения — электричка будет ходить лишь по пятницам. Движение сохраняется согласно действующему графику: отправление из Кандалакши в 8.00, из Ковдора — в 16.33. Сокращение вызвано решением Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, не оформившего заказ на транспортное обслуживание населения этими поездами на 2014 год. Дополнительно можно получить информацию на сайте ppkpiter.ru или по телефону 0 800 775 00 00


Почетные доноры получили выплаты.

Соцзащита.53 почетных донора России и СССР, проживающие в Ковдорском районе, получили в январе денежную компенсацию. Об этом рассказали в местном отделении социальной защиты населения. Если прежде сумма ежегодной денежной выплаты делилась на 12 равных частей и выплачивалась в течении года, то с начала этого доноры будут получать компенсацию полностью один раз в год в срок до 1 апреля. Размер ежегодной денежной выплаты в текущем году составляет с учетом индексации 11 728 рублей.


Ковдорчанка перешагнула 90-летний рубеж.

Юбилей.Ветерану Великой Отечественной войны Марии Степановне Титовой 22 января, исполнилось 90 лет. В почти вековую биографию Марии Степановны уместилась вся история страны — от СССР до солвременной России. Родилась в Пензенской губернии, выросла в Карелии. Здесь же в карьерном хозяйстве тяжело трудилась в военные и послевоенные годы. Труд Титовой отмечен многочисленными правительственными наградами. С юбилейной датой ковдорчанку поздравили представители районной администрации и местного отделения соцзащиты населения и преподнесли цветы, подарок и письмо от президента России Владимира Путина.


Сроки выплаты пенсий не перенесены.

Деньги.В связи с изменениями, связанными с финансированием пенсий, их зачисление на счета клиентов Пенсионного фонда произошло 31 декабря 2013 года и 1 января 2014 года. Таким образом, выплаты пенсионеры Ковдорского района получали раньше обычного. Но, по словам специалистов Пенсионного фонда, это не значит, что установленные ранее сроки будут смещены. Пенсию за февраль выдадут по преженему графику, то есть в двадцатых числах месяца. Все последующие выплаты будут происходить в обычном порядке.


______________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"



admin
30 декабря 2014 22:42
молодчики пацаны
администрация сайта kovdorgok.ru
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика