www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События в районе. 04.02.2014.
04
февраль
2014

События в районе. 04.02.2014.

Уборкой воинских захоронений, памятников займется МУП «Ковдор».

ЖКХ.

Ранее благоустройством этих территорий занималось ООО «магистраль». Всего в Ковдоре 3 памятных места: комплекс, посвященный погибшим воинам-пограничникам в годы Великой Отечественной войны и экипажу самолета «Дуглас-Бостон»; мемориальное сооружение в память воинов земляков, погибших при исполнении воинского долга: памятник Герою Советского Союза Ф.Ф. Коновалову. Территории будут чистить 1 раз в неделю, а в дни снегопада — по мере необходимости.


На первом заседании о проблемах «Ковдор-слюды».

Власть.

20 января состоялось первое в новом году заседание Совета депутатов Ковдорского района. В повестку дня были несколько вопросов. Народные избранники внесли изменения в Порядок предоставления земельных участков в собственность многодетным семьям, заслушали отчеты за 2013 год о результатах работы ковдорского отдела полиции и жилищной комиссии администрации района. Кроме этого, на Совет был приглашен конкурсный управляющий ООО «Ковдорслюда» Сергей Шапорев. Депутаты задали ему вопросы о дальнейшей судьбе предприятия и его работников.


Выросла компенсация семьям погибших.

Деньги.

Изменилась сумма которую получат семьи погибших на производстве в результате несчастного случая. Прежде она составляла в Ковдорском районе 167 тысяч рублей. Как рассказали в региональном отделении Фонда социального страхования, с 1 января этого года законодательство утвердило компенсацию семьям погибших в размере одного миллиона рублей. Причем, она будет одинаковой для жителей всех регионов. То есть районные коэффициенты и процентные надбавки на нее не «накручиваются», как это было прежде.


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика