www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Каждый рубль - под контроль
25
ноябрь
2013

Каждый рубль - под контроль


В следующем году в Ковдорском районе появится муниципальный дорожный фонд. Пополнятся он будет за счет доходов от уплаты акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла.


Администрацией района сформирован и направлен в Совет депутатов проект бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Впервые он составлен по программно-целевому принципу. Это означает что, при исполнении бюджета каждый его рубль будет направлен на выполнение конкретного мероприятия, конкретной задачи, предусмотренных муниципальными программами. И, проводя мониторинг их реализации, можно оценить эффективность расходования средств бюджета, выявить их результативность.

Программно-целевой принцип позволяет сделать бюджетный процесс прозрачным и понятным для каждого жителя района. Для этого все муниципальные программы (а их 26), а в дальнейшем и отчеты об их реализации, будут размещены на официальном сайте администрации района. Здесь же в разделе «Бюджет для граждан» любой желающий может ознакомиться с этапами формирования бюджета, источниками доходов и направлениями расходования бюджетных средств, динамикой исполнения основных параметров местного бюджета за 2009-2012 годы, плановыми характеристиками бюджета на 2013 год, перечнем целевых программ, полномочиями участников бюджетного процесса, а также с ролью граждан в бюджетном процессе.

По информации управления финансов администрации района, в следующем году бюджет муниципалитета будет дефицитным, иначе говоря, расходы бюджета превысят его доходы. Кроме того, и в доходной и в расходной частях произойдут изменения. Например, в бюджет муниципалитета будет поступать часть доходов от уплаты акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла. Это станет основой для формирования муниципального дорожного фонда, средства которого будут направлены на ремонт дорог. Другим новшеством станет субсидия из областного бюджета на оплату труда работников учреждений дошкольного образования. При этом муниципалитетам будут сокращены с 40% до 30% нормативы отчисления налогов на доходы физических лиц.

В 2013-ом на выполнения указов Президента РФ в части повышения размеров оплаты труда работникам учреждений образования и культуры нашему району выделялись субсидии из областного бюджета. В 2014 году эти расходы лягут на плечи муниципалитетов.

5 декабря проект бюджета Ковдорского района будет обсуждаться на публичных слушаниях. После утверждения главного финансового документа на заседании Совета депутатов в соответствии с утвержденными цифрами будут скорректированы объемы финансирования муниципальных программ.

Ольга Сироткина.


______________________

Источник :

СМИ газета " Ковдорчанин"

 

 

Посетите наш информационный портал 1bbc. У нас представлено много полезной информации. Основное направление нашего проекта, это документальные фильмы онлайн в хорошем качестве, посетив наш портал http://1bbc.ru вы можете скачать любое видео, ведь оно доступно для каждого. Наш сайт создавался не один год, и за этот период нам удалось собрать абсолютно все популярные документальные видео. Мы будем рады видеть Вас в числе наших посетителей!

 

 

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика