www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События Ковдор февраль- 2014.
10
февраль
2014

События Ковдор февраль- 2014.

Арбитражный суд Мурманской области признал банкротом и ввел конкурсное производство в ООО «Ковдорслюда».

Долги предприятия превышают 40 миллионов рублей, и рост их продолжится, тогда как его собственник, ООО «Трест Мурманскморстрой», вряд ли способен оказать финансовую поддержку, -считает конкурсный управляющий Сергей Шапорев. Он приступил к обязанностям 20 января, а к маю должен будет отчитаться перед арбитражным судом и кредиторам о принятых мерах.

-Необходимо решить наиболее важных вопроса, -поделился планами Сергей Александрович. -Это погашение долгов по заработной плате, а также сохранение и предотвращение затопления флогопитовой шахты. В том, люди получат долги по зарплате, я не сомневаюсь. Вопрос, в какие сроки это произойдет? Источники погашения сегодня практически отсутствуют.

«Программа максимум» конкурсного управления — сохранить рабочие места и вернуть к жизни хотя-бы одно из прежде действующих производств. Например, пегматита. Некоторые компании уже выразили желание приобрести ковдорслюдинскую «дочку» - ООО «Кольский Пегматит». Хотя лучшим сценарием для предприятия была бы нее распродажа по частям, а переход в руки нового собственника полностью неделимым.

В тему.Конкурсное производство — завершающая стадия банкротства. По закону она длится 6 месяцев и может быть продлена арбитражным судом до тех пор, пока предприятие не исполнит свои долговые обязательства. К слову, в ОАО «Ковдорслюда» конкурсное управление длится около 3-х лет.

Ирина Быстрова.


Бродячих собак отловят.

10 февраля в Ковдорском районе начнется отлов безнадзорных животных. Этим займется Мурманское предприятие МУП «Центр временного содержания животных», с которым УЖКХ Ковдорского района уже не первый год заключает договор. На эти цели из муниципального бюджета выделено около 100 тысяч рублей. Этой суммы достаточно для отлова около 20 животных. Отлов продлится до 15 февраля. В этот период владельцам домашних животных не стоит оставлять своих питомцев без присмотра, чтобы они не попали в разряд безнадзорных и не были изъяты.


Консультанты поселились в «Теремке».

С 6 февраля в детском саду «Теремок» начал работать бесплатный районный консультационный центр. Он создан для родителей детей от 2-х месяцев до 8-ми лет, которые не посещают дошкольные учебные заведения. Здесь они получат консультации воспитателей, учителя логопеда. Музыкального руководителя, медсестры и психолога. Специалисты помогут определить особенности развития ребенка, степень его подготовки для поступления в детский сад или школу и решить проблемы в отношениях со сверстниками или взрослыми людьми.

Запись на консультацию ведется по телефонам: 3 19 40  и 7 18 53

Можно оставить заявку на сайте детсада : teremok-kovdor.ucoz.ru


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



Похожие публикации:

14 февраль 2014 Деловой разговор.
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика