www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Достойный дебют
19
март
2016

Достойный дебют

Достойный дебют 

Максим Нифакин, бронзовый призер Межотраслевой Спартакиады "Полярное ядро"

Команда Ковдорского ГОКа впервые приняла участие в VI Межотраслевой зимней Спартакиаде «Полярное ядро — 2016», которую организовал концерн «Росэнергоатом» в городе Полярные Зори. Дебют ковдорчан оказался успешным.

В Спартакиаде приняли участие более 100 лучших спортсменов Мурманской области от Кольской горно-металлургической компании, Ковдорского ГОКа, Кандалакшского алюминиевого завода, предприятия «Апатит» Северо-Западной фосфорной компании, концерна «Росэнергоатом», Кольской АЭС. В торжественной церемонии открытия приняла участие двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Анна Богалий-Титовец.


Два дня шла напряженная борьба на лыжных гонках, полиатлоне, горных лыжах и сноуборде. Первый комплект медалей был разыгран в горнолыжном спорте. Мужчины и женщины соревновались на трассе слалом-гиганта. Ковдорчанка Ольга Чуга стала второй в слаломе и третьей в слаломе-гиганте, укротив непростую трассу горнолыжного комплекса «Салма».


В сноуборде шансов на победу соперницам не оставила Анна Панкратова — она на высшей ступени пьедестала, «бронза» - у Любови Новиковой. В мужской команде второе место у Ивана Мелик-Гайказова, третье у Дмитрия Панкратова.


В лыжных гонках не оказалось равных Анне Неустроевой — заслуженное «золото» красовалось на ее груди. В спринт-эстафете Анна вместе с Екатериной Белоусовой, Анной Филиповой и Натальей Спиридоновой завоевали серебряные медали. Мужчинам: Сергею Усачеву, Юрию Уздяеву, Максиму Нифакину и Роману Сошневу досталась «бронза».


В итоге у ковдорской сборной общекомандное «серебро» в сноуборде и лыжных гонках, «бронза» в горных лыжах и полиатлоне.

 


Отдел по связям с общественностью Ковдорского ГОКа.

_____________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика