www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » События - новости - Ковдор 07.06.2015
07
июнь
2015

События - новости - Ковдор 07.06.2015

Где оформить ОСАГО

События - новости - Ковдор 07.06.2015
После запрета Центобанка в ковдорском филиале компании «Росгосстрах» прекратили принимать заказы на оформление полисовОСАГО.
Сейчас в районе договор по обязательному автострахованию можно заключить лишь в страховой компании «РЕСО-гарантия». Причём, как заверили в офисе, без навязывания дополнительных услуг. Цены на ОСАГО после апрельского повышения базовых тарифов варьируются от 2 до 15 тыс. рублей.
Что касается «Росгосстраха», то уже в ближайшее время компания рассчитывает получить разрешение от ЦБ и начать продажу полисов ОСАГО, в том числе и в ковдорском филиале.


Сады на время закрыли
С 1 июня временно приостановили свою работу три дошкольных учреждения Ковдора. Это детские сады №№ 4, 19 и 26.
Как пояснили в Управлении образования района, решение о приостановке принято из-за уменьшения в садах количества дошколят, которые сейчас активно выезжают вместе с родителями на летний отдых за пределы Мурманской области. Кроме того, это позволит начать в освободившихся помещениях мероприятия по подготовке к новому учебному году.
В настоящее время ребята из д/с «Брусничка» и «Колобок» посещают «Теремок», а малыши из «Чебурашки» ходят в «Рябинушку». Сады вновь заработают через 1-2 месяца.



Оценить качество медицины
Весной, в ходе совместного совещания Советов депутатов Ковдорского и Терского районов, было принято решение поручить исполнительной власти района провести анкетирование населения. Оно призвано оценить степень удовлетворённости качеством услуг, которые оказывает Ковдорская больница. Дать оценку её работе могу все желающие. Заполненные бланки принимаются в секторе по социальной работе (администрация района, кабинеты №1, №3), здесь же можно взять бланки для заполнения. Те, кому удобнее заполнить форму в электронном виде, могут скачать её на сайте администрации.

Приют для зависимых
6 июня реабилитационный центр «Ковчег» отметит очередную годовщину работы. Учреждение открылось 4 года назад, чтобы помочь страдающим от наркотической и алкогольной зависимости. Инициатором создания центра стала общественная организация «Наш город», которой руководит ковдорчанин Александр Молчанов. За эти годы через «Ковчег» прошли более 400 человек. Многие из них преодолели зависимость и смогли начать жить заново. А недавно на базе «Ковчега» открылось отделение адаптации, где люди, страдавшие зависимостью, готовятся открыть дверь в большой мир


Малышам помогут в «Мишутке»

Семейное воспитание сегодня не редкость, но «домашним» детям зачастую сложнее адаптироваться в коллективе. В помощь родителям дошколят, не посещающих детсад, на базе детского сада «Мишутка» действует пункт консультативной помощи. Открытые занятия с малышами от 8 месяцев до 2 лет проводятся раз в квартал. Помимо этого специалисты сада в любое время в течение учебного года готовы «подковать» родителей в вопросах развития и воспитания детей. Обращаться за консультацией можно по телефону 7 15 18.


Едем за солнцем
29 мая в краснодарский лагерь «Смена» под Анапой отправилась первая группа детей из Мурманской области, в том числе 12 ковдорчан. Это дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дети ехали специальным поездом с новыми вагонами, оснащенными кондиционерами, кулерами с водой и биотуалетами. В лагере ребят ожидают оздоровление и насыщенный досуг : спортивные праздники, мастер-классы, творческие вечера.
В очередном заезде, который начнётся 25 июня, юных ковдорчан ждёт лагерь «Зори Анапы» (г. Анапа). Справки по т. 5 13 18.




_____________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"


О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика