www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Скупой платит дважды / Спросите нас
30
июнь
2014

Скупой платит дважды / Спросите нас


Более 130 тысяч рублей выплатила ковдорчанину одна из кандалакшских компаний за проданный товар ненадлежащего качества.


|Из зала суда

Скупой платит дважды / Спросите нас
В декабре 2013 года Николай Кольцов* купил в одном из магазинов Кандалакши телевизор SONY 3D SMART стоимостью 49 997 рублей.
Гарантийный срок на аппарат составлял 3года.Так как вещь была дорогая, мужчина приобрел у продавца еще и сертификат продленной гарантии на сумму 3 196 рублей. Николай тщательно осмотрел телевизор, но никаких неисправностей не обнаружил, После этого он расплатился и вынес коробку на улицу к своему авто. Но ни в багажник машины, ни в ее салон товар в упаковке не помещался. Тогда мужчина достал моноблок из коробки, чтобы поставить на заднее сиденье автомобиля. И увидел на экране телевизора трещину. Мужчина тут же вернул его в магазин. Там ему объяснили, что он осматривал один телевизор, а вынесли ему другой в заводской упаковке. Кольцову предложили написать заявление о возврате товара по причине его непригодности. Там же объяснили, что деньги вернут после его рассмотрения. Через два дня Кольцовы получили официальный документ от представителей магазина о том, что деньги за телевизор им не отдадут, потому что выявленный недостаток является приобретенным. А так как при осмотре товара в магазине ничего не было обнаружено, то повредил его сам ковдорчанин при погрузке.

Не удовлетворившись ответом, Кольцов обратился в суд. Разбирательства шли около полугода. За это время были назначены две технические экспертизы. Специалисты сошлись во мнении, что трещины не могли образоваться от давления руками во время транспортировки.

Изучив материалы дела, заслушав свидетелей и доводы истца и ответчиков, Ковдорский районный суд удовлетворил требования Кольцова. Теперь ответчик выплатит ему стоимость телевизора, сертификата плюс неустойку в сумме 34 498 рублей, штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя в сумме 43 095 рублей, а также судебные расходы в сумме 3 000 рублей.

* - Фамилия и имя изменены.



Светлана Андросова.




Чем опасна «Композиция ? »

 
 
Скупой платит дважды / Спросите нас 
 
В числе самых популярных сурогатных «напитков» специалисты выделяют лосьоны «Огуречный», одеколоны «Тройной», антисептик «Марат», средство гигиеническо-профилактическое для рук «Клин», средство для ванн «Трояр».
 
 
 
 
|Спросите нас!

Разрешена ли продажа жидкости «Композиция» которую в народе называют «компашка» ? Какой вред здоровью тех, кто ее пьет, она наносит?
Лидия Тимофеева.

-Парфюмерная жидкость «Композиция» относится к группе хозяйственных товаров, поэтому ее продажа разрешена в магазинах, реализующих товар хозяйственно-бытового назначения, -комментирует Ирина Черкасова, начальник отдела потребительского рынка администрации района. -Однако многие продовольственные магазины имеют сегодня отделы для сопутствующих товаров, где выставлены к реализации гигиенические средства, бытовая химия. Продажа «Композиции» в подобных отделах не является нарушением Правил торговли.

О вреде жидкости рассказали в наркологическом кабинете Ковдорской больницы. «Композиция» -средство, предназначенное для наружного употребления. Оно в составе своем содержит такие вещества, как этанол, метанол, изопропанол, которые ядовиты. Например, метанол токсично воздействует на сердце, нервную систему. Прием внутрь 30 грамм метанола приводит к смерти. Попадание меньшего количества вещества становится причиной тяжелых отравлений с необратимыми последствиями (слепотой).

При тяжелом отравлении этанолом наблюдается ступорозное или коматозное состояние, возможен летальный исход.


Когда решится вопрос с проездом между магазином «Яблочко» и почтой по улице Чехова 3? Все школьники нашего района по этой дороге ходят в школу №2, а там даже взрослым идти страшно. Будем ждать несчастного случая?
Т.Л. Мударисова.

Как сообщили в районной администрации, этот вопрос направлен на комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения и будет рассмотрен на очередном заседании.


Ирина Быстрова.



______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика