www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Шуми, шуми, зеленый лес!
15
июнь
2014

Шуми, шуми, зеленый лес!

В Мурманской области прошел Всероссийский День посадки леса.

Шуми, шуми, зеленый лес!
< Активисты движения «Время добра» высаживают кусты сирени, калины и лиственницы у мемориального комплекса воинам-интернационалистам. Фото Светланы Андросовой.

5июня в рамках регионального проекта «Время добра» к посадке леса присоединился и Ковдорский район.

Ковдор по праву считается одним из самых зеленых городов области. Немногие знают, что практически все деревья и кустарники, украшающие улицы и скверы, -высажены вручную. Так его первые строители и горожане позаботились о своих детях и внуках, будущем поколении ковдорчан. Традиция продолжается и поныне.

Четвертый год подряд в День посадки леса в самых оголенных местах города появляются свежие саженцы. На этот раз 20 молоденьких сосенок и березок украсили пустынный склон вдоль дороги по улице Комсомольской (напротив политехнического комплекса) и газон в районе д. 20 по улице Кошица. Посадили их волонтеры добровольческого движения «Импульс» Центра детского творчества.

Еще одним местом озеленения стал мемориальный комплекс в память о погибших при исполнении интернационального и воинского долга «Время выбрало нас». Рядом с черными мраморными плитами активисты движения «Время добра», высадили молоденькие кустики сирени, калины и лиственницы. Они выращены в Полярно-альпийском ботаническом саде-институте и поступили в наш район в рамках регионального проекта.

В посадке леса приняли участие и обычные горожане. Новые деревца и кустарники благодаря активным жителям появились в ряде городских дворов. Примечательно, что на ровне со взрослыми сажать деревья вышла и детвора. Заодно убрали мусор, кое-где обновили детские площадки и газоны.

День посадки леса закончился, но благоустройство любимого города продолжается. И любой ковдорчанин может принять в нем участие. Главное - не быть равнодушным.


Ирина Быстрова.




Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"






О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика