www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » «Северные вавилоны» от «Лелии»
22
апрель
2014

«Северные вавилоны» от «Лелии»


Стиль жизни.


«Северные вавилоны» от «Лелии»
Серый лен, белый вязанный ажур и пуговицы — ледяные снежные хрусталики. Так, по мнению автора коллекции Кристины Терентьевой, и выглядит «Северная жемчужина» -дизайнерская одежда для шестилеток.
Стиль жизни.Вместе с весной в Заполярье пришло «НаМоднение» -фестиваль молодых художников-модельеров и дизайнеров одежды. В этом году он отметил 15 лет непрерывного творчества.

Фестиваль проходил в три этапа. После эскизного отбора ко второму туру было допущено 37 авторских коллекций молодых дизайнеров из Мурманской, Архангельской областей и Карелии, в финал же вышли всего 17. Две из них — театра моды «Лелия» ЦДТ (руководитель Елена Данилова, хореограф Екатерина Шулепова). Неистощимая выдумка, настоящий креатив и знание модных тенденций не раз превращали наших девчат в королев мурманского подиума.

12 апреля ковдорские модницы стали участниками конкурсного показа « ART-couture » для профессиональных модельеров. Коллекция «Тайна северных вавилонов», выполненная из серого льна с аксессуарами из полимерной глины (их сделали в объединении «Лепка» ЦДТ Полина Чаплыгина и Алена Дмитриевская), произвела большое впечатление на жюри и была отмечена специальным призом жюри. Ее показывали Аделина Абулханова, Анна Кузнецова, Жанна Качурина, Наталья Макаренкова, Марина Тарасенкова.
А коллекцию для малышей «Северная жемчужина» демонстрировали ребята из Мурманской студии этики и эстетики. Автор, Кристина Терентьева, создала ее изо льна с декоративными элементами, вязанными крючком. «Северная жемчужина» завоевала диплом 2 степени, уступив коллекции Мурманского технологического колледжа сервиса.

Ирина Быстрова, фото Елены Даниловой.

Кубок остался у «Родины»

Кикбоксинг.
В конце марта в Апатитах прошел открытый турнир по кикбоксингу, посвященный участникам боевых действий в «горячих точках». В нем участвовало 8 команд из городов Мурманской области, в том числе 21 спортсмен из ковдорского клуба единоборств «Северные волки». Ковдорчане заняли пять 1-х мест и девять — 2-х. Победителей наградили медалями, кубками и ценными призами.

Баскетбол.
12-13-го марта в спортзале СОКа завершилось первенство Ковдорского района по баскетболу. В нем приняли участие 4 мужских и 2 женских команды. У мужчин напряженную борьбу вели «Бессмертник», «Ветеран+» и «Родина». Лишь игра определила лидеров. Чемпионом первенства стала «Родина», у которой переходящий кубок первенства по итогам трех последних победных лет останется навсегда. Второе место у команды «Ветеран+», на третьем «Бессмертник».
Организаторы отметили также лучших игроков турнира. Ими стали Артур Орлов (Родина), Алексей Статыгин (Ветеран+), Анатолий Чаус (Бессмертник), Александр Ельцин (Легион).

У женщин со счетом 61:43 лидировала команда «Ена», обыгравшая баскетболисток «Ковдора».
Баскетбольный конкурс «Снайпер-2014» по многолетней традиции определил самых метких. На 1 месте Сергей Плаксин (27 очков и наибольшее количество дальних бросков), 2 место у Алексея Викуловского (27 очков), Сергей Анохин (23 очка) — на 3-м.


Ольга Сироткина, Ирина Быстрова.


______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика