www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Спортивные новости. Маткапитал.
04
февраль
2014

Спортивные новости. Маткапитал.

«Феникс» вырвался вперед.

Футбол. 25 января в СОКе стартовали игры традиционного первенства Ковдорского района по мини-футболу, посвященные памяти Герою Советского Союза Рихарда Зорге. В этом году за переходящий кубок чемпиона сразятся 7 команд:

  • «Улыбка»

  • «Феникс»

  • «Тотал»

  • «Селтик»

  • «Север»

  • «Горняк»

  • «Арктика»

По итогам первых двух дней соревнований лидирует «Феникс». Его встреча с «Улыбкой» закончилась со счетом 13:2, с «Тотал» - 9:7. В числе аутсайдеров «Улыбка» и «Селтик». « марта, в заключительный день соревнований , определится сильнейший.


Лыжи. Городской лыжный стадион 25 января встречал первых участников традиционного конкурса «Лыжня здоровья». Много лет он объединяет любителей лыжных прогулок от мала до велика. Чтобы стать конкурсантом, не обязательно быть профессионалом и мчатся по трассе со скоростью ветра. Участникам «Лыжни здоровья» достаточно в подходящем для себя темпе пройти дистанцию в 2 км. И отметится на регистрационном пункте на стартовой поляне стадиона. Итогм будут подведены во Всемирный день здоровья 7 апреля. Тогда генеральный спонсор «Лыжни здоровья» предприниматель Владимир Антонов наградит ценными подарками тех, кто прошел лыжню наибольшее количество раз. Также будут отмечены самый юный и старший конкурсанты.


Бадминтон. 25-26 января в Апатитах прошел традиционный турнир по бадминтону памяти В. Мальцева. В числе участников и победителей — ковдорчане. Ирина Белошицкая завоевала 2-е место в одиночной категории и 1 место в паре с кировчанкой В. Яковлевой. В мужской парной категории победителями стали Алексей Озеринников и Андрей Жульнов. Последний также лидировал в одиночном разряде.



Языком цифр. В Мурманской области с 1 января 2012 года введен региональный материнский капитал. Семьи могут распоряжаться им с июля 2013-го. Размер семейного капитала составляет в 2014 году 108 680 рублей.


В Ковдорском районе подано заявлений — 28.

выдано сертификатов — 23.


Маткапитал использовали:

-на улучшение жилищных условий — 1 человек.

-возмещение расходов по приобретению товаров длительного пользования — 2 человека.

-На получение образования ребенком — 0 человек.



______________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"



О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика