www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Основной критерий выбора грунтового металлоискателя
01
ноябрь
2018

Основной критерий выбора грунтового металлоискателя

Основной критерий выбора грунтового металлоискателя 2
Наиболее распространенными среди разных типов металлодетекторов являются грунтовые металлоискатели. Если стационарные и ручные металлодетекторы используются в основном службами, обеспечивающими безопасность, то грунтовые модели могут быть полезны, как профессиональным, так и обычным пользователям.

Грунтовой металлоискатель – прибор, способный определить наличие предметов металлического происхождения в земле, под водой, в элементах строительных конструкций и т.д. Он используется военными, работниками коммунальных служб, археологами и, конечно же, романтиками-кладоискателями.

В зависимости от конструктивных особенностей и функциональности, поисковые приборы делятся на три основные группы:

  • Металлоискатели начального уровня (любительские), отличающиеся невысокой стоимостью и минимальным набором функций. Он работает, чаще всего, на единой частоте, способен обнаружить изделие металлического происхождения на небольшой глубине и определить тип металла (цветной или черный), из которого оно изготовлено. Идеальный вариант для новичков в поисковом деле.
  • Устройство среднего уровня (полупрофессиональное). Простое в обслуживании, многофункциональное устройство, способное обнаружить металл на достаточно большой глубине и точно определить его состав. Рекомендуется для пользователей, имеющих определенный опыт в работе с приборами данного типа.
  • Профессиональный металлоискатель. Работает на нескольких частотах, что позволяет ему определять размеры находки на разных глубинах. Множество функций и настроек способствует точному обнаружению искомого предмета среди хлама и мусора. Вся информация, получаемая прибором в процессе поиска, проходит цифровую обработку.

Профессиональные модели представлены несколькими категориями, в том числе: поисковики золота; для поиска на больших глубинах (до 6м); подводного поиска.

Рабочая частота – важный критерий выбора металлоискателя

Частота, на которой работает прибор, влияет на глубину поиска и размер обнаруживаемых предметов:

  • Частота до 5 кГц считается низкой и позволяет обнаруживать только крупные металлические изделия на достаточно большой глубине.
  • Частота 6 – 8 кГц считается универсальной. Прибор, функционирующий на такой частоте, позволяет обнаруживать, как монеты, так и археологические находки или оставшиеся после войны боеприпасы.
  • Устройства, поддерживающие частоту до 20 кГц, высокочувствительны и способствуют обнаружению мелких изделий на небольшой глубине.
  • Для поиска мельчайших самородков и других очень мелких предметов используются сверхвысокие частоты (более 20 кГц).

Идеальным вариантом являются приборы, поддерживающие разные частотные диапазоны, что характерно для профессиональных металлоискателей.

Функции металлоискателя

Важнейшими функциями, которыми должен обладать металлоискатель, являются дискриминация и PinPoint (точное обнаружение цели). Потребность в других функциях (пороговый сигнал, настройка на грунт) определяется пользователем.

Компания «СпецТехКонсалтинг» предлагает грунтовые металлоискатели от лучших мировых производителей по самым выгодным в России ценам. Доставку товара можно заказать в любой уголок России.

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика