www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Хоккейный корт в Ковдоре - к новому сезону
24
сентябрь
2013

Хоккейный корт в Ковдоре - к новому сезону


Хоккейный корт - к новому сезону 



На территории спорткомплекса "Чайка" возобновилось строительство хоккейного корта.


В ближайшее время за дело возьмутся электрики, которые проложат необходимые кабели и произведут подключения. вслед за этим строители приступят к внутренней отделке площадки: возведению бетонного поля корта и его бортов. Трибуны на 50 посадочных мест и площадки для запасных игроков и штрафников появятся позже, в 2014 году.
По словам директора спорткомплекса Виктора Леонова, есть все основания полагать, что зимой ковдорские хоккеисты будут тренироваться уже на новом корте. Таким образом, спортсменам и любителям фигурного катания не придется делить ледовую арену катка. сезон катания откроется с наступлением морозов. по практике прошлых лет - после 20 ноября.
Напомним, что строительство корта началось в 2012 году в рамках долгосрочной целевой программы "Развития физкультуры и спорта в Мурманской области на 2011-2014 годы" Средства на ее реализацию поступили из областного и муниципального бюджетов, финансовую помощь оказал также Ковдорский ГОК. Из-за некачественного монтажа внешних конструкций, произведенного московской подрядной организацией ООО "Мостор7", сроки сроки строительства затянулись.
В спорткомплексе надеются, что после завершения строительных работ корт может быть использован как многофункциональная спортивная площадка. Установка баскетбольных щитов позволит летом проводить здесь баскетбольные встречи, а ворот - футбольные матчи. Кроме того на поле смогут играть теннисисты. Ну а зима - время тренировки хоккеистов.
 

 

 

_____________________
Источник :
СМИ газета " Ковдорчанин"

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика