www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Поле для шайбы.
27
декабрь
2013

Поле для шайбы.


Поле для шайбы.

Клюшка, форма, защита — все по-настоящему. А может, кто-то из них станет гордостью российского хоккея?

22 декабря ковдорчане получили к Новому году долгожданный подарок — крытый хоккейный корт.

Внутри него просторно. Размер самой ледовой арены соответствует олимпийскому стандарту — 60 на 30 метров. Здесь будет где развернуться хоккеистам и болельщикам. Тем более что когда-то Ковдор славился ледовыми традициями. Детская команда «Комета» во главе с тренером Леонидом Розановым успешно выступала на соревнованиях, а в 1971-м году завоевала бронзу в играх на приз Всесоюзного клуба «Золотая шайба». Победителями областных соревнований не раз становились и игроки «Горняка». Но со временем спортивная слава команды стала достоянием прошлого. Не было условий для тренировок, без поездок на соревнования уходили навыки игры.

Два года назад местные власти решили возродить былое и приступили к сооружению хоккейного корта в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в Мурманской области на 2011-2014 годы». Его строили на средства областного и муниципального бюджетов, помог финансами и Ковдорский ГОК. Параллельно с этим в Спорткомплексе для маленьких ковдорчан заработала секция хоккея на 30 человек. Тренеры-преподаватели — Александр Лукьянов и Александр Усов. Комбинат и Спорткомплекс приобрели для ребят полное снаряжение.

Честь оценить качество льда выпала маленьким спортсменам. Следом за приветствиями главы Ковдорского района Николая Карельского и исполнительного директора Ковдорского ГОКа Игоря Мелик-Гайказова зрители встречали танцевальный коллектив «Вдохновение». Специально для этого дня ребята выучили танец на коньках.

Организаторы праздника порадовали зрителей. Каждый из них получил лотерейный билет, чтобы поучаствовать в розыгрыше призов от Ковдорского ГОКа. Не разочаровала и схватка юных хоккеистов: мальчишки носились по льду, передавали пасы, и забивали голы.

-Они только начинают осваивать азы хоккея, но сегодня сыграли замечательно. И неважно, кто выиграл. Важно, что у ребят есть желание расти, -отметил Александр Лукьянов.

-Я очень рад, что корт наконец-то открыли. Теперь мы сможем тренироваться в полную силу, привыкнем к ударам о борт, и никому не будем мешать, -делится юный хоккеист Сергей Сладков. -Хорошо и то, что тренироваться смогут еще больше мальчишек.

Так и вышло. Корт едва открылся, а желающих записаться в секцию — хоть отбавляй. Хоккейные традиции в Ковдоре возрождаются!



Светлана Андросова, фото автора.


______________________

Источник :

СМИ газета "Ковдорчанин"

Похожие публикации:

О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика