www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Открытие корта. Помощь храму. Уборка снега. "Луч" взносы.
18
декабрь
2013

Открытие корта. Помощь храму. Уборка снега. "Луч" взносы.

Открытие хоккейного корта.


В связи с ураганным ветром, нанесшим повреждения покрытию хоккейного корта, его торжественное открытие было отложено. В настоящее время все неполадки устранены.


22 декабря в 13 часов-

Торжественное открытие городского

хоккейного корта!

Каждому зрителю и болельщику — лотерейный билет!

Лотерея на призы Ковдорского горно-обогатительного комбината.

Музыкально-развлекательная программа на льду.

Показательные выступления ковдорских хоккеистов.

Приглашаем всех ковдорчан!

_________________________


Поможем храму вместе.

Акция.

Близится Рождество Христово — время добрых дел и начинаний, время, когда в христианской традиции принято вспоминать и заботится о ближних, дарить душевное тепло и заботу тем, кому трудно. «К»* уже не раз обращался к читателям с просьбой посодействовать в обустройстве Свято-Успенского храма. Надеемся на вашу отзывчивость и теперь. Храм получает помощь от благотворителей и тратит средства на самое насущное — на ремонты, оплату коммунальных счетов, содержание воскресной школы. В этом году он помогал пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, перечислял средства сирийским христианам, как и прежде, кормил голодных...

Все, кто бывает в храме или идет мимо, не раз удивлялся аккуратности, с какой убирается территория вокруг него. Все это делается силами двух-трех человек, в большинстве своем — пожилых женщин. Благодоря нашей посильной помощи храм сможет приобрести небольшую снегоуборочную машину, на что требуется 30 тысяч рублей. Пожертвовать деньги на эти цели вы можете в самом храме, а также, перечислив средства на счет:

Местная православная религиозная организация Приход Свято-Успенской церкви г. Ковдор Мурманской и Мончегорской епархии Русской Православной церкви, ИНН/КПП 5104002019/510401001, р/счет Сбербанка России г. Мурманск, к/счет 30101810300000000615, бик 044705615. (по данным газеты «Ковдорчанин)

*газета «Ковдорчанин»

_______________________________

Уборка города идет по плану.




Жкх.

Зимняя погода непредсказуемая: то гололед, то снегопад. В такое время прибавляется работы для коммунальщиков. Обслуживанием городских улиц, тротуаров и пешеходных переходов занимается ООО «Магистраль». В период снегопадов и гололеда сотрудники предприятия работают в особом режиме. Сначала очищают снега объекты первой очереди: зоны пешеходных переходов, перекрестки, автобусные остановки на всех улицах города и дороги с интенсивным движением. Затем — менее загруженные магистрали. После снегопада на очистке города, как правило, работает вся техника. В гололед улицы и тротуары посыпают песком до трех раз в день. Правда, эти процедуры не проводятся в ветреный период: посыпочный материал уносит.

Обслуживание дворовых территорий находится в ведении ООО «Крепость», «Грандсервис» и «Нордсервис». В руководстве компаний сообщили, что по условия договора между управляющей компанией и подрядчиками к уборке снега приступают через три часа после того как он выпал. А противогололедная обработка во дворах проводится по мере необходимости.



«Луч» заморозил взносы.

Общество.

14 декабря в гаражном кооперативе «Луч» прошло итоговое собрание. По словам его председателя Сергея Кононова, в 2014-й «Луч» входит без долгов перед энергетиками. Между тем сборы по платежам заметно снизились и составляют 32% (прежде было 40%). Собрание решило не повышать размер членских взносов до лета 2014года, а вернуться к обсуждению этого вопроса на июльском собрании «Луча» при возможном росте тарифов. Напомним, что сегодня плата составляет 125 рублей в месяц.

Также на собрании выбрали двух новых членов правления «Луча» взамен выбывших.



______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"


Gary
13 июля 2015 18:54
Помощь приходу во время подготовки и празднования Пасхи (уборка храма, дежурство у подсвечников, в трапезной, продажа куличей и свечей, подготовка угощения и разлив чая после ночного Пасхального богослужения, дежурство братьев в Великую Субботу и во время утренней Пасхальной службы). Сопровождение группы волонтеров в детском доме №11 (изыскание средств на угощение к чаепитию, выпечка, призы и подарки для воспитанников детского дома).
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика