www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Проверку на трезвость будут проходить все работники Ковдорского ГОКа
24
март
2024

Проверку на трезвость будут проходить все работники Ковдорского ГОКа

Трезвая женщина
Проверку на трезвость будут проходить все работники Ковдорского ГОКа
 
Проверку на трезвость будут проходить все работники Ковдорского ГОКа. Никаких исключений. Такое решение принято руководством комбината. Алкотестеры установят во всех административных зданиях.
Безопасность на месте производства и дисциплина сотрудников – с этой целью на Ковдорском ГОКе уже не первый год на проходных установлены алкотестеры. Однако руководством комбината принято решение, что такие же устройства, проверяющие работников на трезвость, должны стоять и во всех административных зданиях предприятия.
 
В качестве эксперимента в инженерном корпусе на Сухачева, 24 установили специальную алкорамку.

МИХАИЛ ДОБРЫДЕНЬ, директор по развитию ООО «ИнжинирингКомплектСервис»: «Человек при проходе на предприятие прикладывает пропуск к турникету и, обязательно, он должен произвести выдох в алкорамку, для того, чтобы турникет либо открылся, либо заблокировал доступ в случае обнаружения паров этанола в выдохе».

Пропускная способность около полутора тысяч человек в час, а также более точные результаты проверки – именно на эти преимущества в первую очередь обращают внимание специалисты, устанавливающие это оборудование.

МИХАИЛ ДОБРЫДЕНЬ, директор по развитию ООО «ИнжинирингКомплектСервис»: «Скорость прохода персонала при отсутствии паров этанола в выдохе – порядка 3 секунд на человека. В случае, если эти пары обнаружены, то данное время будет составлять 6 секунд. И, соответственно, никакой замены датчиков не требуется на протяжении всего срока службы, который составляет не менее 8 лет».

К тому же производитель – отечественный и аналогов в нашей стране этому прибору на сегодняшний день нет. Эту «Алкорамку» тестировали ровно две недели.

КИРИЛЛ ПИВАЕВ, начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Ковдорского ГОКа: «По результатам испытаний у нас сейчас оформляется протокол. Рамка передана обратно на завод изготовитель, так как мы её брали на две недели».

Предварительные результаты тестирования алкорамки – положительные и руководством комбината принято решение, установить их на контрольно-пропускном пункте № 2. Таким образом, в разы сократится время проверки работников на трезвость, да и результаты тестирования станут более точными. А вот стандартные алкотестеры, которыми комбинат пользуется уже не первый год, установят во всех административно-бытовых зданиях. Они уже работают на руднике «Железный» и в инженерном корпусе. На очереди – управление комбината
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика