www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Оштрафован Максим Порохов
16
июнь
2016

Оштрафован Максим Порохов

За мошенничество оштрафован заместитель главы Ковдорского района Максим Порохов.
 
 
Прокурором Ковдорского района поддержано обвинение в отношении бывшего первого заместителя главы Ковдорского района Максима Порохова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере).

Суд установил, что Порохов предоставил в Администрацию района заведомо поддельную справку о его работе в ЗАО «Саяна» г. Мурманска. На основании указанного подложного документа чиновнику производились полные выплаты полярных надбавок в размере 80%.

Вместе с тем, в указанный в справке период Порохов проходил очное обучение в ВУЗе г. Москва, в трудовых отношениях с указанным ЗАО никогда не состоял, при этом ЗАО «Саяны» в 2000-2002 г.г. никакой деятельности не осуществляло. Учредителем организации являлся отец обвиняемого, который и помог сыну в изготовлении фиктивной справки, подделав подписи должностных лиц. В результате бюджету муниципального образования причинен ущерб в размере более 530 тыс. рублей.

Несмотря на отрицание своей вины подсудимым, суд согласился с доводами прокурора и назначил ему наказание в виде штрафа. От наказания экс-заместитель освобожден, поскольку преступление им совершено до издания акта Амнистии к 70-летию Победы, однако он обязан возместить причиненный бюджету ущерб.

Кроме того, в настоящее время по материалам прокурорской проверки в отношении первого заместителя главы Ковдорского района, сменившего Порохова на этом посту, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ, (злоупотребление должностными полномочиями). Ход расследования уголовного дела под надзором прокуратуры.
 
Источник hibiny.com
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика