www.kovdorgok.ru
Обратная связь
admin@kovdorgok.ru
support@kovdorgok.ru
Версия для
слабовидящих
» » Под присмотром «Алькора»
24
сентябрь
2015

Под присмотром «Алькора»

 
Отдел вневедомственной охраны будет расформирован.
 

Под присмотром «Алькора»
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, лучше обратитесь в ЧОПы.

С 1 ноября 190 объектов останутся без надзора со стороны вневедомственной охраны.
Причиной перемен стал Указ президента, предусматривающий сокращение предельной численности органов внутренних дел на 110 тысяч человек. По информации пресс-центра МВД России, сокращение не коснется подразделений, работающих непосредственно с гражданами. Оно затронет управленческий аппарат и вневедомственную охрану.

Сейчас в УВД России по Мурманской области проводятся мероприятия, связанные с реализацией Указа. Планируется сократить 10% от личного состава областного управления МВД. Сотрудники территориальных органов городского и районного уровня сокращены не будут, так как эти службы непосредственно работают с населением. При этом перемены коснутся не только аппарата УМВД области, но и подразделений вневедомственной охраны, которые осуществляли сопровождение объектов. В соответствии с этим отдел вневедомственной охраны в Ковдорском районе будет упразднен. Сотрудникам ОВО предоставляются имеющиеся вакантные места для прохождения дальнейшей службы в территориальных органах внутренних дел Мурманской области, -сообщили в пресс-центре областного УВД.

Здесь же пояснили, что функции по охране объектов на территории района могут осуществлять частные охранные организации и ведомственные охранные подразделения.

Однако людей беспокоит, смогут ли частники качественно охранять объекты, ведь круг их полномочий и возможности не столь широки, как у вневедомственной охраны?

-Это ошибочное мнение, -заявляет руководитель единственного в городе охранного предприятия ООО «Алькор-М» Олег Пилипенко. -Мы также, как и сотрудники ОВО, имеем право задерживать лицо, совершившее преступление на охраняемом объекте и передавать его в правоохранительные органы. В соответствии с установленным порядком и правилами применять специальные средства и огнестрельное оружие. Несем материальную ответственность за сохранность ценностей на охраняемом объекте.

У нас работают профессиональные сотрудники. Каждый из них сдавал экзамен в полиции, по результатам получил удостоверение охранника и имеет разрешение на ношение оружия.

Кроме того, техническое оснащение соответствует всем требованиям к частным и охранным организациям. Автомобильный парк состоит из трех автомобилей «Нива».

Жители города уже обращаются в «Алькор-М» за услугами. Сотрудники охранного предприятия заключают договора, монтируют свое оборудование. По заверениям Олега Пилипенко, цена на услуги «Алькора-М» ниже, а на охрану квартир — остается практически на прежнем уровне. На данный момент под охраной предприятия находятся 285 объектов и квартир горожан.


Светлана Андросова.



_______________________
Источник :
СМИ газета "Ковдорчанин"


cat-785
26 сентября 2015 05:01
Ненадёжная конторка, какую-то дичь затирают!
ОсцылКыргыз
О сайте
Мурманская область
Ковдорский район
Основан в 1953 году
Население 18 912 человек (2017)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 81535
Почтовый индекс 184144
© 2013-2016 & Kovdorgok.ru, Форум
Все права сохранены. При копировании материалов с сайта, · ссылка· на kovdorgok.ru обязательна!
Обнаружили орфографическую ошибку ? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter !
Яндекс.Метрика